Новости Новости 28.12.2011 в 10:22 comment

Рост популярности планшетов не скажется негативным образом на Microsoft

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Bernstein Research опубликовала отчет о перспективах дальнейшего развития компании Microsoft. Следует отметить, что ранее некоторыми аналитиками высказывалось предположение, что в скором времени Microsoft может столкнуться с некоторыми трудностями, которые вызваны широким распространением планшетов, которые постепенно вытеснят с рынка нетбуки, ноутбуки и даже настольные компьютеры.

Рост популярности планшетов не скажется негативным образом на Microsoft

Таким образом, по мнению аналитиков, объемы продаж операционных систем семейства Windows могут сократиться, что приведет к ухудшению финансового состояния Microsoft.

Однако результаты исследования Bernstein Research опровергают эти пессимистические прогнозы. Так, в отчете указано, что Microsoft находится в достаточно хорошем положении, чтобы успешно противостоять угрозам в виде планшетов и облачных сервисов. Отчет включает в себя как анализ финансового состояния, так и различные модели дальнейшего развития ситуации для различных ключевых продуктов Microsoft.

При этом отмечается, что разрабатываемая в настоящее время операционная система Windows 8 сможет использоваться на планшетах, что открывает перед Microsoft новые рынки сбыта. Кроме того, за счет полной совместимости новой ОС с существующим программным обеспечением, она также будет пользоваться спросом и в корпоративном секторе. Дополнительно сообщается, что даже несмотря на рост популярности планшетов, как правило, они покупаются в качестве дополнительного устройства, а не полного заместителя настольного или мобильного компьютера. Потому Microsoft не стоит ожидать ухудшения ситуации.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: