Новости Новости 23.04.2012 в 17:30 comment

Rozetka.ua постепенно восстанавливает работоспособность

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На прошлой неделе Государственная налоговая служба Украины (ГНАУ) заблокировала работу одного из крупнейших интернет-магазинов Украины — Rozetka.ua. В связи с эти была приостановлена работа сайта компании, доступ покупателям в торговый зал также был ограничен из-за проводившихся обысков. Кроме того, в офисе компании Imena.ua/Mirohost, которая ранее предоставляла услуги хостинга для интернет-магазина Rozetka.ua, тоже проводился обыск представителями ГНАУ.

Rozetka.ua постепенно восстанавливает работоспособность

После указанных событий руководство компании Rozetka.ua перенесло сайт в немецкий дата-центр хостинг-провайдера Keyweb.de. Также предпринимаются и другие меры для восстановления полноценной работоспособности магазина. Так, на сайте интернет-магазина была опубликована запись, в которой сообщается, что некоторые подразделения Rozetka.ua остаются заблокированными. Тем не менее, сейчас выполняются заказы, сделанные на прошлой неделе, и принимаются новые заказы на вторник-среду. Все пользователи, сделавшие заказы несколько дней назад, могут уточнить их статусы по телефонам, указанным на сайте интернет-магазина.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: