Новости Новости 11.02.2014 в 16:45 comment

«Розетка» занялась продажей билетов на поезда и самолеты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Продажа авиабилетов на ROZETKA

Согласно сообщению AIN.UA, на днях на сайте крупнейшего в Украине интернет-магазина «Розетка» появился специальный раздел «Авиа и ЖД билеты», где пользователи могут найти и купить электронный ЖД или авиабилет на нужный рейс.

Для того чтобы приобрести билет на поезд, нужно выбрать направления (вокзалы) и указать дату, на которую запланирована поездка. Пользователям предоставлена возможность сортировки найденных поездов по различным критериям: отправка (ранние и поздние), прибытие (ранние и поздние) и длительность (быстрые и медленные). Предусмотрены также фильтры с временем отправления и временем прибытия.

После того, как пользователь определиться с поездом, он может посмотреть информацию о наличии билетов нужного типа (плацкарт, купе или люкс), стоимость билета, а также выбрать вагон и место. Заполнив все необходимые поля с контактными данными можно оформить заявку и перейти к выбору варианта оплаты. На данный момент к оплате принимаются карты международных платежных систем Visa и MasterCard. Комиссия составляет 4 грн.

После оплаты заявки на электронный адрес пользователя приходит код, который необходимо предъявить в любой кассе «Укрзалізниці» в целях его дальнейшего обмена на бланк билета. «Розетка» акцентирует внимание пользователей, что это необходимо сделать не позднее, чем за 15 минут до отправления поезда.

Кроме того, в новом разделе интернет-магазина «Розетка» пользователи также могут получить расписание аэропортов и заказать авиабилет на нужный рейс без комиссии. Здесь, как и в случае с ЖД билетами, пользователям доступно множество опций и фильтров.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Можно задать маршрут, выбрать класс и указать точное количество пассажиров. Фильтровать результаты поиска можно по следующим критериям: пересадки, время в пути, время отправки, время прибытия и авиакомпания. Определившись с рейсом пользователям нужно заполнить все необходимые поля с контактными данными, оформить заявку и оплатить заказ.

Примечательно, что «братья по крови» не верят в успех интернет-магазина «Розетка» на рынке продажи электронных билетов.

«Мы видели опыт «Бигмира», «Меты»… Все же онлайн-продажа билетов — отдельный, очень сложный бизнес. Чтобы полноценно в нем участвовать, «Розетке» придется нанять еще как минимум 150 человек, и примерно 50 из них обучить в Европе», — говорит глава Tickets.ua Сергей Кравец.

Господин Кравец считает, что магазину, возможно, удастся монетизировать свой остаточный трафик, но серьезную долю на этом рынке он не займет.

Источник: AIN.UA, Rozetka

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: