Новости Технологии 12.08.2015 в 18:04 comment

Руководители Apple и Google инвестировали в стартап Nebia, разработавший высокотехнологичный экономичный душ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Высокотехнологичный душ Nebia позволяет экономить до 70% воды

Стартап Nebia разработал одноименный высокотехнологичный душ, который позволяет существенно экономить используемую воду. По заверениям разработчиков, экономия достигает 70% по сравнению с обычными душами.

Высокотехнологичный душ Nebia позволяет экономить до 70% воды

Душевая система Nebia создает множество микроскопических капель воды. В процессе распыления они покрывают поверхность, которая существенно больше по сравнению с поверхностью, покрываемой каплями из обычного душа — примерно, в 10 раз. В результате, устройство распыляет 0,75 галлона (около 2,84 литра) воды в минуту. Для сравнения, в соответствии со стандартом Управления по защите окружающей среды США душ должен распылять 2,5 галлона (около 9,46 литра) воды в минуту. При этом пользователи душа Nebia не испытывают дискомфорта из-за меньшего потока воды. Помимо воды устройство также позволяет экономить энергию. При использовании обычного душа большое количество тепла уходит сразу в канализацию. По заверениям разработчиков, Nebia является в 13 раз более эффективным с точки зрения потребления тепловых ресурсов.

Высокотехнологичный душ Nebia позволяет экономить до 70% воды

Стартап Nebia вышел со своим проектом высокотехнологичного душа на платформу Kickstarter. Причём, при запланированной сумме сборов $100 тыс за первые же дни удалось собрать почти в 10 раз больше. Готовое устройство планируется продавать по розничной цене $399. Согласно расчётам разработчиков, за один год эксплуатации оно сможет сэкономить $397 при использовании в домашней обстановке (расчёт для типичной семьи из Калифорнии, состоящей из 4 человек). В сфере бизнеса экономия будет ещё более существенной. Например, для тренажерного зала с 5 тыс клиентов экономия составит уже $22 тыс в год. Если удастся всю Калифорнию перевести на использование душевых решений Nebia, то экономия составит внушительные $3,9 млрд в год.

Отметим, стартап Nebia поддержали финансированием руководители Apple Тим Кук (Tim Cook) и Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt). Тестирование устройства проходило в тренажерном зале Equinox и кампусах Google и Apple.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Источник: Kickstarter, Techcrunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: