Новости Новости 09.01.2014 в 14:05 comment

Руководители Apple и Samsung согласились встретиться в связи с патентной войной

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

apple-samsung-1024x632

Как сообщает Reuters, CEO компаний Apple и Samsung согласились прийти на посредническую встречу, которая должна состояться до 19 февраля, перед тем, как компании начнут новые судебные разбирательства в марте. Тим Кук (Tim Cook), руководитель Apple, и Ох-хьюн Квон (Oh-Hyun Kwon), руководитель Samsung, проведут встречу в присутствии только внутренних адвокатов двух компаний. Команды юристов, представляющие интересы сторон, встретились ещё 6 января и обсудили возможности урегулирования спорных вопросов.

Напомним, что компании Apple и Samsung ведут продолжительные судебные разбирательства сразу в нескольких странах из-за патентов, которые применяются в смартфонах. По сути, компания Samsung остаётся единственным крупным производителем смартфонов, с которым Apple продолжает судебные разборки из-за патентов. Ранее компании удалось достигнуть соглашения с LG, HTC и Nokia.

Встреча руководителей Apple и Samsung — это один из немногих шансов для компаний прийти к соглашению по спорным вопросам, так как дальнейшие разбирательства могут привести к репутационным потерям и негативным последствиям для каждой из них.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: