Новости Новости 07.05.2010 в 14:54 comment

Руководство Nokia поддерживает текущую стратегию компании, а акционеры — нет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на оптимистичный настрой, вчерашнее выступление главы Nokia Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) перед акционерами не привело их в восторг, чему виной результаты компании за прошедший год, сообщает Reuters. Этот крупнейший производитель мобильных телефонов попытался освоить бизнес интернет-сервисов и даже привлек 82,7 млн пользователей. По словам Олли-Пекка Калласвуо, который опирался в своих суждениях на исследования аналитиков компании, к 2011 году интернет-сервисы Nokia принесут ей до €2 млрд. На данный же момент серьезной отдачи от них нет, скорее наоборот.

Руководство Nokia поддерживает текущую стратегию компании, а акционеры - нет

Акционеры оказались шокированы финансовыми результатами Nokia за прошедший год. В частности, общий объем выручки упал на 19%, а операционных доходов — на 76%. А хуже всего то, что репутация торговой марки всего лишь за год упала на 58%. Кроме того, за несколько последних лет деятельности Nokia акции компании потеряли в стоимости 60%, что тоже не может не волновать акционеров.

Nokia анонсировала свой новый флагман N8, который работает под управлением ОС Symbian S^3, плюс глава компании обещает появление нескольких новых конкурентных смартфонов и «мобильных компьютеров», которые вернут производителю былую славу. Поможет ли это Nokia, покажет лишь время, но на данный момент акционеры не поддерживают текущую стратегию компании.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: