Новости Технологии 08.07.2014 в 16:06 comment

Ряд технологических гигантов объединились в консорциум с целью стандартизации домашней электроники

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Ряд технологических гигантов объединились в консорциум с целью стандартизации домашней электроники

Несколько крупных технологических компаний, в частности, Samsung, Intel, Dell, Broadcom и Atmel, объединили усилия с целью установить единые стандарты для домашних электронных устройств. Речь идет о термостатах, системах освещения, телевизорах и прочих электронных устройствах.

Основанная компаниями организация Open Interconnect Consortium намерена установить стандарт, на основании которого различные домашние умные устройства смогут взаимодействовать друг с другом. Данная инициатива получит развитие в рамках концепции «Интернета вещей». В консорциуме планируют уделить особое внимание вопросам обеспечения безопасности и прочим аспектам взаимодействия устройств, которые остались за пределами внимания участников конкурирующего консорциума AllSeen Alliance.

Отметим, другие технологические гиганты, например, Apple и Google, развивают собственные решения для организации взаимодействия между домашними электронными устройствами. При этом исполнительный вице-президент компании Qualcomm Роб Чандхок (Rob Chandhok) полагает, что рынку необходима единая универсальная платформа, а не различные конкурирующие стандарты.

Источник: Reuters

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: