Новости Новости 09.08.2016 в 13:11 comment

Рюкзак HP Powerup Backpack с аккумулятором емкостью 22 400 мА∙ч оценен производителем в $200

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Показанная на иллюстрациях новинка пополнила ассортимент компании HP. Она называется Powerup Backpack и внешне выглядит как простой рюкзак, но это не совсем так. В специальном кармане этого рюкзака спрятан огромный аккумулятор емкостью 22400 мА·ч, чего должно быть достаточно для зарядки полноценного ноутбука. Судя по всему, рюкзак-аккумулятор HP Powerup Backpack явно разрабатывался с прицелом на самых заядлых игроков в Pokemon Go – владелец такой вот вещицы может перезарядить свой смартфон порядка десяти раз (!). Представляете, сколько можно покемонов поймать, особо не переживая за расход энергии аккумулятора смартфона.

Рюкзак изготовлен из прочной ткани, имеет вентилируемые карманы и соответствующие отверстия для прокладки комплектных кабелей и переходников, а также оснащен специальными датчиками температуры и контроллерами питания, призванными предотвращать перегрев находящихся в рюкзаке устройств. Размеры рюкзака — 16х33х50 см.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) запрещает перевозить в багаже и/или ручной клади аккумуляторы емкостью более 100 Вт⋅ч, хотя исключения, как всегда, возможны. Правда, в данном случае понадобится соответствующее разрешение авиакомпании. Устройство HP Powerup Backpack не подпадет под эти ограничения, поскольку его емкость составляет 84 Вт⋅ч, так что никаких неудобств и лишних проблем при транспортировке с ним возникнуть не должно. Хотя требования, касающиеся перевозки аккумуляторов высокой емкости, разнятся в зависимости от стран, так что стоит обратить внимание на этот момент, если часто путешествуете и планируете покупать это или любое другое подобное устройство.

Желающим приобрести рюкзак-батарею HP Powerup Backpack придется расстаться с $200. Новинка уже доступна для предварительного заказана на Amazon, поставки начнутся 1 октября.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: