Новости Новости 28.02.2017 в 17:49 comment

С 1 апреля 2017 года проезд в киевском метро для льготников будет осуществляться только с помощью «Карточки киевлянина»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На официальном сайте КГГА появилась информация о том, что ровно через месяц проезд в киевском метрополитене для льготников будет осуществляться исключительно с помощью «Карточки киевлянина». Руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко отметил, что за последние годы город трижды переносил дату введения «Карточки киевлянина» как единственного средства льготного прохода в метро, ​​однако дата 1 апреля 2017 пока станет окончательной. Отметим, что на данный момент бесплатно метрополитеном пользуется 25 категорий населения, включая пенсионеров, инвалидов, ветеранов и т.д. (полный список).

Владимир Бондаренко напомнил, что получить карточку киевлянина может любое лицо, которое зарегистрировано, работает или учится в столице. Для получения карты необходимо обратиться в отделения «Ощадбанка», имея паспорт и идентификационный номер, справку с места работы или учебы. Для льготных категорий населения после получения карты в банке, необходимо обратиться в районные управления социальной защиты, имея дополнительно документ, подтверждающий льготу. Процесс изготовления карты в «Ощадбанке» занимает от двух до четырех недель.

С 1 апреля 2017 года проезд в киевском метро для льготников будет осуществляться только с помощью "Карточки киевлянина"

После получения «Карточки киевлянина» будет необходимо однократно активировать льготное транспортное приложение в одном из четырех пунктов на станциях метро «Политехнический институт», «Дорогожичи», «Майдан Незалежности», «Дарница». В дальнейшем использовать такую карточку столичные жители смогут на всех станциях киевского метрополитена.

«Карточки киевлянина» рассчитаны на 5 лет, поэтому на терминалах автоматических контрольных пунктов (АКП) отображается количество дней до окончания действия карты, которое уменьшается независимо от использования ее пассажиром для проезда в метрополитене. При этом на дисплее терминала АКП, из-за ограничений места, выводится только три последние цифры срока действия карты (то есть, если остаток дней в карточке превышает 999, первая цифра на экране не отображается). Количество поездок в метрополитене по такой карте не ограничено, но установлен «тайм-аут» между проходами 15 минут.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Отметим, что на данный момент «Ощадбанком» уже перевыпущено 500тыс. таких карточек, а кроме этого город уже работает с «Приватбанком» для реализации пилотного проекта виртуальной карточки киевлянина в виде соответствующего мобильного приложения для смартфонов.

Напомним, что на днях Киевский метрополитен объявил, что полностью выведет жетоны из обращения до конца текущего года.

Источник: КГГА

  • Владельцы "Карточки киевлянина" могут получить предусмотренные льготы в транспорте, торговле, аптеках, жилищно-коммунальном хозяйстве, образовании и культуре.
  • Первоначально "Карточки киевлянина" эмитировали банки «Хрещатик» и «Ощадбанк», всего было выпущено более 740 тыс. карточек. После банкротства банка «Хрещатик» в апреле 2016 года карточки пришлось пероформлять в «Ощадбанке», который на данный момент является единственным эмитентом этого типа карт.
  • С 1 февраля 2016 года владельцы «Карточки киевлянина» смогут рассчитываться за коммунальные услуги в онлайне без комиссии.
  • В начале 2017 года КГГА начала переговоры с ПриватБанком о выпуске виртуальных «Карточек киевлянина» в виде мобильного приложения для смартфонов, что должны оценить в первую очередь активные пользователи современных устройств.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: