Новости Новости 08.09.2016 в 18:17 comment

С 1 октября в Киеве начнет работу Smart City School

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Специалисты из Amsterdam Smart City, Chicago Smart City и другие международные эксперты будут обучать киевлян тому, как построить «умный» город. Smart City School стартует в Киеве в 1 октября, подать заявку на участие смогут все желающие.

«Главной целью школы является передача горожанам знаний и практических навыков, необходимых для «умного» развития города и профессионального обучения. В результате участники смогут получить знания от руководителей успешных проектов в сфере городского развития, бизнеса и государственного управления с практической реализацией на уровне города», — говорится в сообщении Kyiv Smart City.

В программу обучения входят несколько модулей:

  • Электронное правительство — работа по наладке систем электронных документ-сервисов, электронных услуг и систем e-демократии.
  • Новые технологии — комплексное понимание мировых достижений в области технологий, пути развития индустрии в Украине, привлечения финансов, проектный менеджмент, прогнозирования перспектив бизнеса и науки, инструменты для внедрения IT-проектов.
  • Государственное управление — объяснение процессов государственного управления, создание проектов в государственном секторе, привлечение партнеров, формирование бюджета, ведение коммуникационной стратегии, проектный менеджмент и лоббизм.
  • Умное управление городом — принципы работы «умного города», пути налаживания государственно-частного партнерства, создания команд и проектного менеджмента.
  • Социальное предпринимательство — особый длительный курс, который объединяет основы социального предпринимательства, городского управления, проектного менеджмента и финансовой грамотности.
  • Финансовая грамотность — объяснение всех процессов формирования бюджета в разных масштабах: от целого города к своему проекту, использование финансовых сервисов, инновации в финансовой сфере, новые подходы к финансовой грамотности.

Принять участие можно в одном из модулей или же сразу в нескольких. Помимо этого, студенты смогут посещать специальные курсы по энергоэффективности, конфессиональному сотрудничеству, децентрализации, правовой грамотности, городскому активизму и искусству. Также будут проводиться бесплатные открытые лекции для всех желающих жителей Киева.

Для 10% курсантов обучение будет бесплатным в рамках грантов. Приблизительная стоимость обучения остальных студентов будет колебаться в пределах 2-10 тыс. грн, в зависимости от продолжительности курса и его наполнения. В среднем, образовательная программа будет длиться 2,5-3 месяца. Занятия будут проходить как в дневное время, так и в вечернее, а также по выходным.

В процессе обучения студенты разработают проекты для развития городской инфраструктуры, которые после окончания курса представят киевской горадминистрации, потенциальным партнерам и инвесторам.

Курс Python.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

В образовательном проекте примут участие команды и специалисты из таких организаций как eGovAcademy (Таллинн), Соглашение Мэров по климату и энергии, Международная интердисциплинарная школа урбанистики CANactions, Smart City Lab (Таллинн), ProZorro, Горадминистрация Амстердама, Минэкономики Эстонии, Делегация ЕС в Украине, Amsterdam Smart City, Chicago Smart City, Совет Европы, компания GlobalLogic, представители Организации Объединенных Наций и другие.

В Smart City School пройдут обучение 50 курсантов, прошедших отбор по результатам собеседования. Заявки можно будет подавать с 12 сентября на сайте Kyiv Smart City.

Напомним, ранее на ВДНХ открылся общественный центр Kyiv Smart City Hub, призванный сделать столицу лучше и умнее.

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: