Новости Новости 21.08.2017 в 14:40 comment

С 1 октября все «экономные» пассажиры среднемагистральных рейсов МАУ будут платить за распечатку посадочных талонов в аэропорту

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

С 1 октября авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) начнет взимать плату за распечатку посадочных талонов в аэропорту на стойке регистрации. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на обновленные правила.

Изменения коснутся пассажиров эконом-класса внутренних и международных рейсов средней дальности, которым услуга распечатки посадочного талона в аэропорту теперь будет стоить 20 евро. Для путешествующих с МАУ в эконом-классе дальнемагистральными рейсами и исключительно бизнес-классом регистрация и получение посадочных талонов в аэропорту пока останется бесплатной.

Избежать оплаты сбора можно, заблаговременно позаботившись этим вопросом. Говоря более конкретно, клиенту необходимо зарегистрироваться на рейс предварительно с помощью соответствующей услуги на сайте компании и сохранить выданный системой посадочный талон в электронной форме на мобильном устройстве или распечатать на бумаге. Также пассажир может пройти регистрацию и изменить место в салоне самолета с помощью онлайн-регистрации в аэропорту, но не позже чем за 1 час до вылета.

Источник: avianews.com

  • 1 июля 2017 года МАУ ввела плату за получение посадочного талона в аэропорту на рейсах Киев-Рига и Рига-Киев и анонсировала скорое распространение новых правил на все свои маршруты.
  • Плату за регистрацию или распечатку посадочного талона в аэропорту сейчас взимают и другие летающие в Украину авиакомпании, в числе которых Wizz Air, airBaltic, El Al (на рейсах, выполняемых под торговой маркой UP).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: