Новости Технологии 17.05.2017 в 20:19 comment

В Киеве пройдет конференция Microsoft Blockchain Intensive, посвященная технологии Blockchain и практическим решениям на ее основе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

С 9 по 11 июня Microsoft проведет первый в Украине Blockchain Intensive, в рамках которого лучшие специалисты страны возьмутся строить технологии на основе Blockchain для украинского бизнеса. В первый день Microsoft Blockchain Intensive пройдет вводная лекция о философии Blockchain, а также будут сформированы команды, которые примут «вызовы» представителей компаний на разработку решений на основе Blockchain за предстоящие выходные. Во второй и третий день 5-8 команд будут работать в группах с целью создания пилотного решения бизнес-задач украинских компаний, которые готовы внедрять данную функциональность.

По мнению Microsoft, на данный момент Blockchain считается одной из самых прорывных IT-технологий. Она помогает формировать новые бизнес-модели в различных отраслях экономики, причем как для крупных компаний, так и для стартапов. Эксперты полагают, что Blockchain станет основным драйвером для цифровой трансформации большинства отраслей экономики. Мировые аналитические издания также прогнозируют технологии большое будущее, уходящее далеко за пределы банкинга и интернет платежей.

Например, по данным ресурса CB Insights blockchain в скором времени трансформирует такие отрасли как кибербезопасность, биржевые торги, образование и академические записи, системы для голосования и выборов, продажа и лизинг автомобилей, со-владение автомобилями, ride-sharing услуги, IoT и подключенные устройства, прогнозирование и статистику, онлайн музыку, недвижимость, здравоохранение, страхование, торговлю и логистику, облачные сервисы, спортивный менеджмент, управление энергоэффективностью, программы лояльности, управление персоналом, управление государством, продажу и отслеживание оружия, передачу наследства, юриспруденцию и многие другие отрасли.

Сегодня уже существуют готовые пакетные blockchain решения, например, благодаря функционалу сервисной модели Microsoft Blockchain as a Service (Microsoft Azure BaaS) возможно быстро создавать, тестировать, разворачивать и выкладывать готовые блокчейн-решения для различных систем. Это делает технологии распределенного реестра доступными для малого и среднего бизнеса.

Подробная программа конференции Microsoft Blockchain Intensive доступна по следующей ссылке, мероприятие пройдет в Unit.City Park.

Источник: Microsoft Blockchain Intensive

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: