Новости Новости 21.11.2014 в 11:43 comment

С бумаги в вектор: компании Moleskine и Adobe объединяют усилия

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

moleskine_notebook_698

В один прекрасный день цифровые инструменты смогут целиком и полностью заменить традиционные СМИ, но мы определенно пока далеки от этого времени. Между тем, компании Moleskine удается сидеть сразу на двух стульях благодаря собственным программным разработкам. В настоящее время Moleskine и Adobe Systems сообщили о заключении партнерского соглашения с целью внедрения поддержки инструментов Adobe Creative Cloud в популярных блокнотах Moleskine.

Данное нововведение предоставит пользователям возможность конвертировать свои наброски в полноценные векторные изображения средствами программы Moleskine Smart Notebook и пакета приложений Adobe Creative Cloud.

Поддерживаемые работу с сервисом блокноты Moleskine включают специальные направляющие отметки, нанесенные по углам каждой страницы, которые обеспечивают более точное распознавание эскизов и их последующую конвертацию в пригодные для дальнейшей обработки векторные изображения. Полученные изображения можно будет редактировать с помощью Adobe Photoshop или Adobe Illustrator и сохранять в форматах .jpg или .svg.

Для современных художников и дизайнеров, а также обычных пользователей, которые любят рисовать и используются для этого каждую свободную минутку, подобное решение может стать незаменимым инструментом. Конечно, в наши дни есть множество мобильных устройств, оснащенных самыми высокотехнологичными дисплеями с поддержкой стилуса, которые призывают отложить в сторону карандаш и бумагу. Однако блокноты Moleskine имеют ряд существенных преимуществ, не считая незабываемого опыта работы с тактильной отдачей. В частности, он не требует энергии батареи, интернет-подключения для передачи данных, а также денежных затрат свыше $33.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: Tech Crunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: