Новости Новости 17.12.2014 в 12:19 comment

С Нового года «Тримоб» меняет партнера по национальному роумингу

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

3Mob

С нового года у единственного на данный момент 3G-оператора «Тримоб» будет новый партнер по национальному 2G-роумингу. Как сообщил изданию «Капитал» высокопоставленный источник в одной из этих компаний, «Укртелеком» уже отправил в «Киевстар» уведомление о расторжении контракта с 2015 г.

Напомним, что «Укртелеком» подписал первый договор о 2G-роуминге с «Украинскими Радиосистемами» (Beeline) с момента запуска 3G еще под ТМ Utel (в конце 2007 г.). Сеть «Тримоба» до сих пор хорошо покрывает только крупные города и поэтому оператор нуждается в постоянном GSM-партнере. Если покрытие сети третьего поколения недоступно, абонент сейчас автоматически переключается в сеть «Киевстара». Последний еще в 2010 г. договорился о 3G-сотрудничестве с «Укр­телекомом».

«С тех пор картина рынка существенно изменилась, и обе стороны сочли целесообразным пересмотреть условия договора. В настоящее время мы в процессе переговоров с компанией «Тримоб» о новых условиях предоставления услуги национального роуминга», — сообщил вчера директор по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстар» Андрей Осадчук.

Как утверждает собеседник «Капи­тала» в «Укртелекоме», нынешний договор крайне невыгоден для компании. «Укртелеком» вынужден платить «Киевстару» ежемесячно около 2 млн грн за услуги, но абоненты явно не используют установленные лимиты. Напомним, что у «Тримоба» около 800 тыс. абонентов, большая часть из которых использует сеть исключительно для передачи данных по 3G.

«С вероятностью 90 % со следующего года нашим новым партнером станет «МТС Украина»», – заявил «Капиталу» высокопоставленный собеседник в «Укртелекоме».

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

В МТС сообщают, что у них уже есть договор о национальном роуминге с «Тримобом» в Крыму, другую информацию представители компании пока комментировать не готовы. Напомним, что в августе после отключения сети МТС на полуострове ее оставшиеся абоненты (около 25 тыс.) обслуживаются в сети «Тримоб». Неофициально один из топ-менеджеров «МТС Украина» подтверждает, что переговоры по нацроумингу с 3G-сетью завершаются и на материке.

Источник: «Капитал»

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: