Новости Новости 12.05.2015 в 10:07 comment

С сегодняшнего дня пользователям временно запретят редактировать карты Google

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Android-peeing

Примерно три недели назад внимательные пользователи навигационного сервиса Google Maps обнаружили на картах пасхалку в виде писающего на фрукт “мальчика”. Всё бы ничего, но в роли мальчика выступал маскот Android, а в роли орошаемого фрукта – яблоко, так что в изображении было справедливо усмотрено оскорбление чувств фанатов продукции Apple. Изображение убрали, представители Google извинились, но этого оказалось мало – с сегодняшнего дня возможность редактирования карт пользователями с помощью сервиса Map Maker временно заблокировали.

Map Maker

На самом деле все изменения, которые пользователи вносили в карты Google с помощью инструмента Map Maker публиковались только после утверждения командой модераторов. По словам представителелей компании в последние месяцы количество таких правок постоянно росло, причем наряду с действительно полезными изменениями в обще потоке все чаще появлялись вводящие в заблуждение и оскорбительные изменения. В какой-то момент команда модераторов перестала справляться с нагрузкой, из-за чего злополучный фрагмент и проскользнул в доступную широкой общественности карту.

«Учитывая текущее состояние системы, мы пришли к выводу, что несправедливо заставлять наших пользователей тратить время на редактирование карт. Количество правок настолько велико, что мы не справляемся с их модерированием в реальном времени. И в этой ситуации мы считаем, что более честным решением будет взять тайм-аут и временно закрыть сервис редактирования с сегодняшего дня и до того момента, как нам удастся вновь заставить работать нашу систему модерирования надлежащим образом.

В итоге, ответственный за данную часть работы сотрудник Google Павитра Канакараджан (Pavithra Kanakarajan) объявил, что с сегодняшнего дня сервис редактирования Map Maker временно закрывается.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: