Новости Новости 20.04.2010 в 07:32 comment

С 30 апреля по 1 мая в рамках одесского FOSS Fest`а пройдёт первая специализированная конференция веб-разработчиков WebCamp 2010

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

WebCamp 2010 и April FOSS Fest

С 30 апреля по 1 мая в рамках одесского FOSS Fest`а пройдёт первая специализированная конференция веб-разработчиков WebCamp 2010. Ожидается более 100 участников.

WebCamp 2010 рассчитан на всех, от неофитов до профессионалов, кому интересны открытые веб-технологии.

Конференция планируется в формате баркемп, что подразумевает активное вовлечение всех участников в организацию и проведение мероприятия. Помочь WebCamp 2010 стать интересным и полезным может каждый. Предлагаем подготовить презентацию, рассказать о своем проекте, организовать обсуждение интересующего вас вопроса и т.д.

Программа состоит из двух частей — официальной и неофициальной.

Официальная часть.

WebCamp 2010 состоит из 3-х основных секций: открытые веб-технологии и управление проектами, юзабилити и поисковая оптимизация, а также специальная секция блиц-докладов в рамках которой за 5-10 минут Вы можете рассказать о своих наработках, проектах, посоветоваться по вопросам решения тех или иных проблем, рассказать, как преодолевали возникшие трудности, прочее.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

В работе конференции примут участие ведущие специалисты в области открытых веб-технологий из таких компаний, как Яндекс, Mozilla, ShvetsGroup, iPark Ventures и [Root@UA]Media, а также представители FOSS сообщества Украины. Они познакомят слушателей с новыми стандартами, такими как CSS3 и HTML5, поделятся опытом создания и управления крупными проектами в разработке которых принимает участие сообщество (в качестве примера – сообщество Mozilla и его продукт: веб-браузер и почтовый клиент), покажут, как правильно управлять проектами, когда даже самый ленивый тролль может эволюционировать от студии одного бойца до бизнеса с десятком проектов, и при этом не надорваться и остаться в твердом уме и здравой памяти. Будут рассмотрены и продемонстрированы возможности таких систем для создания сайтов, как TYPO3, Drupal и Google App Engine, а также новые сервисы для веб-разработчиков и их API, которые предоставляет Яндекс. SEO специалистами будут затронуты вопросы влияния текстового контента на уровни продаж коммерческих сайтов, а также проблемы юзабилити, отпугивающие потенциального клиента.

Будет организована прямая On-line трансляции на сайте конференции.

Неофициальная часть.

По прогнозам синоптиков первого мая в Одессе ожидается теплая и солнечная погода, поэтому неофициальную часть WebCamp 2010April FOSS Fest решено провести на природе. Место отличное — скалодром альпинистского клуба "Одесса" (учебно-тренировочная база альпинистов и скалолазов), который расположен на самом берегу Черного моря. Здесь уютно, удобно… Кроме уроков скалолазания (для экстремалов) можно будет с удовольствием поиграть в волейбол, бадминтон и другие игры. Любителям острых ощущений предлагаем захватить купальные костюмы. Первое мая всё-таки…

Общение на природе — высшее удовольствие; польза от обмена мнениями, обсуждения проблем — несомненна; хорошую осадку впечатлениям даст экзотический пикник.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Открытие конференции WebCamp 2010 — 30 апреля в помещении Большой Физической аудитории ОНУ имени И.И. Мечникова по адресу Пастера, 27 в 10.00.

Регистрация участников — с 9.30. Вход свободный

Начало неформального мероприятия второго дня — ориентировочно 11.00 (сверим часы накануне).

Аренда территории, форма и содержание пикника — от 100 грн с участника (спонсорская поддержка приветствуется).

Будем рады не только нашим землякам, постоянным участникам, но и гостям из других городов. Есть возможность поставить палатки на закрытой территории скалодрома альпинистского клуба "Одесса" 😉

Ознакомиться с информацией более подробно, а также пройти обязательную регистрацию Вы сможете на официальных сайтах — foss-fest.com и webcamp.in.ua.

 

Организаторы: [Root@UA]Media, UAOSS Odessa, Odessa Ubuntu Team, ОНУ имени И.И. Мечникова, Стукаленко Виталий.

Организационные партнёры: Одесский IT-Клуб, OdLUG, Проект White In Black, Одесский спелеологический клуб "ПОИСК".

Спонсора: комания Troya Comp.

Медиа-партнёры: itc.ua, ko.com.ua, журнал RootUA, газета FOSS News, ubuntu.ru, mozilla.org.ua, mozilla-russia.org, ualinux.com, kyiv.gtugs.org, opennet.ru, developers.org.ua, nixp.ru, forum.od.ua, lvee.org, ain.ua, tods-blog.com.ua.

Приглашаем к сотрудничеству спонсоров и медиа-партнёров.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: