Новости Новости 20.04.2010 в 07:32 comment

С 30 апреля по 1 мая в рамках одесского FOSS Fest`а пройдёт первая специализированная конференция веб-разработчиков WebCamp 2010

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

WebCamp 2010 и April FOSS Fest

С 30 апреля по 1 мая в рамках одесского FOSS Fest`а пройдёт первая специализированная конференция веб-разработчиков WebCamp 2010. Ожидается более 100 участников.

WebCamp 2010 рассчитан на всех, от неофитов до профессионалов, кому интересны открытые веб-технологии.

Конференция планируется в формате баркемп, что подразумевает активное вовлечение всех участников в организацию и проведение мероприятия. Помочь WebCamp 2010 стать интересным и полезным может каждый. Предлагаем подготовить презентацию, рассказать о своем проекте, организовать обсуждение интересующего вас вопроса и т.д.

Программа состоит из двух частей — официальной и неофициальной.

Официальная часть.

WebCamp 2010 состоит из 3-х основных секций: открытые веб-технологии и управление проектами, юзабилити и поисковая оптимизация, а также специальная секция блиц-докладов в рамках которой за 5-10 минут Вы можете рассказать о своих наработках, проектах, посоветоваться по вопросам решения тех или иных проблем, рассказать, как преодолевали возникшие трудности, прочее.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

В работе конференции примут участие ведущие специалисты в области открытых веб-технологий из таких компаний, как Яндекс, Mozilla, ShvetsGroup, iPark Ventures и [Root@UA]Media, а также представители FOSS сообщества Украины. Они познакомят слушателей с новыми стандартами, такими как CSS3 и HTML5, поделятся опытом создания и управления крупными проектами в разработке которых принимает участие сообщество (в качестве примера – сообщество Mozilla и его продукт: веб-браузер и почтовый клиент), покажут, как правильно управлять проектами, когда даже самый ленивый тролль может эволюционировать от студии одного бойца до бизнеса с десятком проектов, и при этом не надорваться и остаться в твердом уме и здравой памяти. Будут рассмотрены и продемонстрированы возможности таких систем для создания сайтов, как TYPO3, Drupal и Google App Engine, а также новые сервисы для веб-разработчиков и их API, которые предоставляет Яндекс. SEO специалистами будут затронуты вопросы влияния текстового контента на уровни продаж коммерческих сайтов, а также проблемы юзабилити, отпугивающие потенциального клиента.

Будет организована прямая On-line трансляции на сайте конференции.

Неофициальная часть.

По прогнозам синоптиков первого мая в Одессе ожидается теплая и солнечная погода, поэтому неофициальную часть WebCamp 2010April FOSS Fest решено провести на природе. Место отличное — скалодром альпинистского клуба "Одесса" (учебно-тренировочная база альпинистов и скалолазов), который расположен на самом берегу Черного моря. Здесь уютно, удобно… Кроме уроков скалолазания (для экстремалов) можно будет с удовольствием поиграть в волейбол, бадминтон и другие игры. Любителям острых ощущений предлагаем захватить купальные костюмы. Первое мая всё-таки…

Общение на природе — высшее удовольствие; польза от обмена мнениями, обсуждения проблем — несомненна; хорошую осадку впечатлениям даст экзотический пикник.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Открытие конференции WebCamp 2010 — 30 апреля в помещении Большой Физической аудитории ОНУ имени И.И. Мечникова по адресу Пастера, 27 в 10.00.

Регистрация участников — с 9.30. Вход свободный

Начало неформального мероприятия второго дня — ориентировочно 11.00 (сверим часы накануне).

Аренда территории, форма и содержание пикника — от 100 грн с участника (спонсорская поддержка приветствуется).

Будем рады не только нашим землякам, постоянным участникам, но и гостям из других городов. Есть возможность поставить палатки на закрытой территории скалодрома альпинистского клуба "Одесса" 😉

Ознакомиться с информацией более подробно, а также пройти обязательную регистрацию Вы сможете на официальных сайтах — foss-fest.com и webcamp.in.ua.

 

Организаторы: [Root@UA]Media, UAOSS Odessa, Odessa Ubuntu Team, ОНУ имени И.И. Мечникова, Стукаленко Виталий.

Организационные партнёры: Одесский IT-Клуб, OdLUG, Проект White In Black, Одесский спелеологический клуб "ПОИСК".

Спонсора: комания Troya Comp.

Медиа-партнёры: itc.ua, ko.com.ua, журнал RootUA, газета FOSS News, ubuntu.ru, mozilla.org.ua, mozilla-russia.org, ualinux.com, kyiv.gtugs.org, opennet.ru, developers.org.ua, nixp.ru, forum.od.ua, lvee.org, ain.ua, tods-blog.com.ua.

Приглашаем к сотрудничеству спонсоров и медиа-партнёров.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: