Новости Технологии 01.07.2016 в 14:05 comment

Samsung Electronics анонсировала разработку компактных энергоэффективных устройств и оборудования для 5G-сетей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Samsung Electronics анонсировала разработку революционных 5G-антенн и создание технологий усиления мощности для создания более компактных и энергоэффективных 5G оборудования и устройств. Новые технологии предназначены для использования как в 5G базовых станциях, так и в устройствах для конечного потребителя с применением спектра миллиметровых радиоволн (mmWave) с частотой 28 ГГц. Ожидается, что частоты mmWave станут одним из ключевых инструментов в процессе развития сетей нового поколения.

При помощи технологий радиочастот (RF) Samsung удалось создать новую корпусно-интегрированную антенну, которая содержит множество элементов в модуле толщиной менее 1 миллиметра. Это является критически важным шагом в сфере инженерии как компактных ячеек базовых станций, так и пользовательских устройств.

Samsung также создала наиболее энергоэффективные в индустрии усилители мощности для управления каждой антенной при помощи mmWave-сигналов. Данные усилители мощности, одновременно являющиеся основным объектом потребления энергии в радиомодуле устройства, преобразуют слабый сигнал устройства в сигнал высокой мощности, пригодный для передачи по воздуху. Революционные усилители мощности Samsung одновременно удваивают выходную мощность и улучшают энергоэффективность более чем на 50%.

https://youtu.be/Z-68plR2pLQ

Размер особенно важен для 5G устройств, ведь пиковые и средние пропускные способности сетей следующего поколения ожидаются в гигабитном масштабе, из-за чего обработка радиосигналов и потребление энергии без соответствующих технологий могут быть очень ёмкими. Кроме того, в связи с коротким диапазоном высокочастотного спектра mmWave стратегии покрытия сети наверняка будут требовать установки небольших 5G ячеек в незаметных местах — на стенах и столбах. Поэтому эти маленькие ячейки должны быть настолько компактными, лёгкими и энергоэффективными, насколько это возможно.

Samsung Electronics анонсировала этапы развития технологии 5G, начиная с момента проведения исследований в 2013 году, когда компании при помощи прототипов технологий следующего поколения удалось зафиксировать пропускную способность величиной в 1 гигабит в секунду (ГБ/с). В 2014 Samsung достигла скорости 1,2 ГБ/с на скорости в 110 км/ч, а совсем недавно стала первым производителем, которому удалось выйти за рамки концентрации на пропускной способности благодаря первой в мире демонстрации передачи данных в многоячеечной сети mmWave.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: Samsung

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: