Новости Новости 23.08.2016 в 10:25 comment

Samsung Galaxy Z9: первый флагманский смартфон компании с ОС Tizen замечен в базе данных Zauba

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Samsung и правда вкладывает огромные ресурсы в развитие Tizen, но устройства с этой операционной системой по-прежнему – большая редкость. Несмотря на то, что большинство аксессуаров Samsung, включая линейку умных часов Gear, работают на Tizen, среди мобильных устройств компании есть всего несколько моделей с этой ОС – это смартфоны Galaxy Z1 и Z3, к которым вскоре присоединится модель Z2.

По всей видимости, столь неспешные темпы распространения Tizen в сегменте смартфонов не случайны. Южнокорейский производитель намеренно осторожничает, прощупывая почву на будущее, одновременно улучшая и развивая проект. Новая утечка указывает на очередную важную веху в развитии ОС Tizen. В базе данных индийской таможни, доступной на портале Zauba, обнаружилась любопытная запись, в которой упоминается некое устройство с модельным номером SM-Z930F.

gsmarena_003

Предположительно, под этим обозначением кроется первый высококлассный смартфон Samsung под управлением ОС Tizen – модель Galaxy Z9. Появление устройства в базе данных Zauba говорит о его скором анонсе. Ожидается, что именно эта модель способна в полной мере раскрыть потенциал Tizen.

Сейчас наиболее производительным смартфоном Samsung на Tizen является модель Tizen Z3, которая наделена экраном 720p и SoC Spreadtrum SC7730. Модель Galaxy Z9, предположительно, получит куда более мощную начинку.

По имеющимся данным, бюджетная модель Samsung Z2, о которой упоминалось в начале заметки и изображения которой приведены ниже, выйдет уже в конце этого месяца. Она предложит экран диагональю 3,97 или 4,5 дюйма с разрешением 800х480 пикселей, некую четырехъядерную SoC с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ флэш-памяти, камеры разрешением 5 и 0,3 Мп, а также аккумулятор емкостью 1500 или 2000 мА•ч. Можно с достаточно большой степенью уверенности предположить, что флагманская модель Galaxy Z9 выйдет примерно в это же время.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: gsmarena и GalaxyClub


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: