Новости Новости 24.05.2016 в 20:17 comment

Samsung и SK Telecom объявили о создании в Южной Корее национальной сети «интернета вещей» (IoT)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Samsung Electronics и лидер корейского рынка услуг мобильной связи SK Telecom объявили о планах создания в Южной Корее национальной сети, призванной объединить все умные устройства, которые являются неотъемлемой частью умных городов будущего.

Построенная на основе технологии LoRaWAN сеть Samsung и SK Telecom, как утверждается, станет первой в мире коммерческой сетью такого рода. Впрочем, это весьма спорное утверждение, учитывая обещание компании KPN запустить такую же национальную сеть в Нидерландах уже к июню текущего года, а также планы Swisscom по развертыванию собственной общенациональной сети в этом году. И это не считая нескольких муниципальных сетей, которые уже успели пустить свои корни по всем миру.

LoRaWAN — беспроводная энергоэффективная технология передачи небольших по объему данных на огромные расстояния, разработанная для распределенных сетей телеметрии, межмашинного взаимодействия и интернета вещей. Она должна стать не заменой, а дополнением к существующим сетевым решениям для соединения «прожорливых» как с точки зрения трафика, так и в плане энергопотребления, устройств вроде ноутбуков и смартфонов.

Samsung Electronics и SK Telecom планируют начать развертывание сети LoRaWAN с Тэгу, четвертого по величине города в Южной Корее, прежде чем сделать ее доступной по всей территории страны к середине 2016 года.

Южная Корея уже давно считается главным новатором в области телекоммуникаций и связи. К примеру, она внедрила WiMax задолго до его появления в других уголках мира, а также в числе первых приступила к внедрению поддержки мобильного телевидения DMB.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: