Новости Новости 24.04.2017 в 09:31 comment

Samsung начала испытывать проблемы с удовлетворением спроса на новые смартфоны Samsung Galaxy S8 / S8+

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Samsung, собравшая более 1 млн предварительных заказов на новую флагманскую линейку смартфонов Samsung Galaxy S8/S8+ на домашнем рынке в Южной Корее, вынуждена переносить сроки поставки уже заказанных устройств. Причина проста: спрос оказался выше предложения. Об этом сообщает корейское информационное агентство Yonhap со ссылкой на заявление компании.

Напомним, в Южной Корее предварительные заказы на смартфоны Galaxy S8 и S8 Plus начали принимать 7 апреля. Первоначально обещали доставлять смартфоны в течение 11 дней с момента предзаказа. Но как только количество заявок превысило 1 млн, в компании обнаружили, что запасы смартфонов стали быстро истощаться: пока было продано лишь 400 тысяч штук. В итоге компания приняла решение сдвинуть крайний срок по предзаказам на 30 апреля.

В минувшую пятницу обе модели поступили в продажу в Южной Корее, так что образуется весьма странная ситуация: заранее предзаказавшие смартфоны клиенты рискуют получить их позднее, чем те, кто купил их после старта продаж в магазине.

Между тем, в сети уже есть сообщения о том, что некоторые цветовые варианты Samsung Galaxy S8/S8+ уже начали исчезать из магазинов. В частности, говорится о цветовых вариантах Midnight Black и Orchid Gray. Представитель Samsung утверждает, что такая ситуация возникла из-за того, что одни цвета оказались популярнее других. Отметим, что пока неясно, в каких именно странах возникла проблема, но покупателям нужно быть готовыми к тому, что возможно им придется подождать свой Galaxy S8/S8+ чуть дольше.

В Украине начало продаж Samsung Galaxy S8/S8+ намечено на 5 мая 2017 года, тогда как предзаказы будут продолжать принимать вплоть до 26 апреля с выдачей после 28 апреля.

Samsung рассчитывает продать в этом году до 60 млн смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+, тогда как ожидания аналитиков гораздо ниже — 46 млн устройств.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: Yonhap и Gizmochina

  • Смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus были представлены 29 марта. Устройства получили 5,8- и 6,2-дюймовые дисплеи с закругленными краями, которые занимают почти всю лицевую поверхность. Также аппараты содержат процессоры Snapdragon 835 и Samsung Exynos, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти. Особенностями флагманов Samsung 2017 года являются отказ от аппаратных кнопок на лицевой панели, использование сканера радужной оболочки глаза и специальной кнопки для вызова виртуального ассистента Bixby.
  • Цена смартфона Samsung Galaxy S8 в Украине начинается с отметки 24999 грн.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: