Новости Новости 15.03.2013 в 02:59 comment

Samsung официально представила флагман Galaxy S4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

GALAXY S 4 Product Image (4)

На презентации в Нью-Йорке компания Samsung представила флагманский Android-смартфон Galaxy S4. Еще до анонса в интернете появилось много различной информации об устройстве, но не вся она была подтверждена. Итак, Galaxy S4 практически полностью повторяет Galaxy SIII по дизайну, но его размеры, как это ни удивительно, стали меньше. Высота корпуса аппарата составляет те же 136,6 мм, но ширина уменьшилась до 69,8 мм (против 70,6 мм у SIII), а толщина до 7,9 мм (8,6 у SIII). Таким образом, в уменьшенный корпус инженерам Samsung удалось втиснуть увеличенный до 5-дюймов дисплей. В обсуждениях слухов о Galaxy S4 много копий было сломано из-за пластикового корпуса смартфона. Но он оказался не так прост, во время презентации компания заявила, что в S4 используется поликарбонат, который придает корпусу дополнительную прочность.

В зависимости от рынка и мобильной сети, Galaxy S4 будет поставляться в двух версиях с 4-ядерным процессором Snapdragon 600 с частотой 1,9 ГГц или 8-ядерным(4+4) Exynos 5 Octa с частотой 1,6 ГГц. Насколько они отличаются по производительности, и на какие рынки, все-таки, попадет вариант со Snapdragon, в Samsung не уточнили. В любом случае, дополнять процессор будут 2 ГБ оперативной, а также 16/32/64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить еще на 64 ГБ за счет карт microSD.

GALAXY S 4 Product Image (10)

Дисплей у S4 c диагональю 5-дюймов и разрешением 1920х1080 точек, что равняется плотности 441ppi. Экран выполнен по технологии Super AMOLED HD с емкостным сенсорным слоем, который при этом поддерживает касание не только пальцами, но и другими предметами. Таким образом, работать с дисплеем можно также в перчатках. Из других интересных его возможностей стоит выделить функции: Smart Pause, Smart Scroll, Air View и Air Gesture. При активной Smart Pause, во время проигрывания видео, смартфон будет ставить его на паузу, как только пользователь отведет глаза от экрана. Smart Scroll будет пролистывать страницу в браузере или в почте, определяя движения запястья, а также смотрит ли человек на дисплей. Функция Air View знакома пользователям Note II, с ее помощью можно делать предпросмотр текста в сообщении или фото в галерее, не открывая их. Только в Galaxy S4 вместо стилуса, все эти операции можно делать пальцами. Что касается Air Gesture, то эта функция использует жесты для пролистывания текста, переключения музыкальных треков или приема звонка.

GALAXY S 4 Product Image (9)

Как и было предсказано, основная камера в Galaxy S4 13-мегапиксельная с автофокусом, вспышкой, нулевой задержкой затвора и возможностью записи видео в разрешении 1080р. Лицевой части смартфона находится 2-мегапиксельная камера, которая также записывает видео в Full HD. Во время презентации Samsung показала интересную функцию Dual Camera, которая позволяет совмещать изображение с двух камер на одном снимке или видео.
Из беспроводных соединений Galaxy S4 поддерживает сети GSM, HSPA+ и LTE. Кроме этого, в нем есть Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, NFC и Bluetooth 4.0. Интересно, что после продолжительного перерыва производители вспомнили об инфракрасном порте. S4 не исключение, в нем он предназначен в первую очередь для управления домашней техникой.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

За позиционирование и навигацию устройства отвечает модуль GPS/ГЛОНАСС, который дополняют данные триангуляции из Wi-Fi и сетей операторов.

Количество сенсоров в новом флагмане Samsung доросло практически до предела. В дополнение к сенсору приближения, освещенности, гироскопу и акселерометру, инженеры Samsung добавили геомагнитный датчик, барометр, а также датчики температуры и влажности.

Работает все это под управлением Android 4.2.2 с фирменной оболочкой Samsung TouchWiz. Емкость аккумулятора в Galaxy S4 увеличилась до 2600 мАч, что логично, учитывая Full HD-дисплей.

В продажу смартфон поступит в конце апреля, но цену Samsung пока не называет. Также пока нет информации, соответствует ли заявленное время мирового начала продаж локальному в Украине.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: