Новости Новости 04.09.2013 в 21:05 comment

Samsung официально представила «умные» часы Galaxy Gear

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

gearlead1

Как и ожидалось, компания Samsung в ходе специального мероприятия Unpacked 2, представила «умные» часы Galaxy Gear. По словам главы мобильного подразделения компании Samsung Дж. К. Шина (JK Shin), новинка является «идеальным компаньоном» флагманского смартфона Galaxy Note 3. Устройство поддерживает голосовое управление, позволяет принимать звонки, а также просматривать сообщения и разные уведомления.

Часы оснащены 1,63-дюймовым дисплеем типа Super AMOLED с разрешением 320х320 точек. «Сердцем» устройства является процессор, работающий с частотой 800 МГц. Новинка действительно оснащена встроенной камерой, в основе которой лежит 1,9-мегапиксельный сенсор с обратной засветкой и линзы с автофокусом. Камере под силу захватывать снимки низкого разрешения и снимать видео формата 720р длительностью не более 10 секунд. В конфигурацию новинки входит 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти типа флеш.

В перечне характеристик также числятся два микрофона (один из них работает на шумоподавление), динамик, модуль беспроводной связи Bluetooth (4.0), акселерометр и гироскоп.

Емкость несъемной батареи составляет 315 мАч. Компания Samsung заверяет, что ее хватит на один день «обычного» использования устройства.

Большой неожиданностью является поддержка сторонних разработчиков приложений. По словам Samsung, на старте «умные» часы получат 70 приложений, в их числе Evernote и Path (для обмена сообщениями), RunKeeper и MyFitnessPal (помощники в тренировках) и ряд других (TripIt, Line, Vivino и даже eBay). К сожалению, работу приложений пока оценить нельзя.

Изначально часы будут совместимы только со смартфоном Note 3 и Note 10.1. Владельцы Galaxy S4 смогут опробовать устройство только после того, как их смартфоны обновятся до Android версии 4.3.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

По сути, часы Samsung Gear являются «компаньоном», предоставляющим быстрый доступ к таким функциям как S Voice и Find My Device, шагомеру и приложениям, перечисленным выше.

На рынках более чем 140 стран «умные» часы Galaxy Gear появятся одновременно со смартфоном Galaxy Note 3. Продажи начнутся с 25 сентября, их стоимость будет зависит от конкретной страны.

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: