Новости Новости 12.11.2014 в 17:04 comment

Samsung ответила встречным иском на патентные претензии NVIDIA

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

legal_gavel-100226835-primary.idge

В начале сентября NVIDIA обвинила компании Samsung и Qualcomm в нарушении ряда патентов на разработки в области графических процессоров. Не долго думая, южнокорейский гигант подал встречную жалобу в Окружной суд США по Восточному округу штата Виргиния в городе Александрия, в которой он обвиняет NVIDIA в нарушении шести своих патентов.

Компания Samsung также пожаловалась в суд на партнера NVIDIA – известного производителя настольных и планшетных компьютеров Velocity Micro, которому предъявляются обвинения в нарушении восьми патентов.

Патенты, о которых идет речь, касаются разработок Samsung в области мобильных процессоров, а также ряд технологий, в числе которых упоминается метод сокращения времени начальной загрузки компьютера.

Помимо нарушения патентов, Samsung также обвинила NVIDIA в недобросовестной рекламе игрового планшета Shield. Напомним, NVIDIA ранее утверждала, что этот планшет оснащается самым производительным на рынке процессором – Tegra K1. По мнению Samsung, эта информация не соответствует действительности, поскольку ее собственный процессор Exynos 5433 и чип Apple A8X превосходят Tegra K1 по показателю производительности.

В начале осени NVIDIA обвинила Samsung и Qualcomm в нарушении семи патентов в сфере GPU технологий, которые связаны с шейдерами, а также технологиями многопоточной и параллельной обработки данных. Тогда NVIDIA обратилась в Окружной суд штата Дэлавер и Комиссию по международной торговле США (ITC), требуя запретить продажи смартфонов и планшетов Samsung, в которых используются GPU Adreno, Mali или PowerVR.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

В своем блоге NVIDIA отметила, что она нисколько не удивлена подаче встречного иска и ожидала именно такого решения со стороны Samsung.

ImageShannonPost-600x337

Известный производитель GPU и однокристальных систем заявил, что пока не готов предоставить официальный ответ на судебный иск Samsung, но предоставил результаты внутреннего тестирования в качестве доказательства того, что Shield превосходит Galaxy Note 4 по показателю производительности.

Samsung обратилась в Окружной суд США по Восточному округу штата Виргиния с просьбой рассмотреть это дело с участием присяжных и требует выплаты компенсации за использование ее интеллектуальной собственности.

Источник: PC World

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: