Новости Новости 26.05.2016 в 10:05 comment

Samsung показала новый прототип гибкого OLED-дисплея

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Вместе с планшетом Samsung Galaxy Tab Iris, оснащенным сканером радужной оболочки глаза южнокорейский производитель представил еще один не менее интересный продукт – новейшую модель гибкого дисплея для смартфонов.

Из формата демонстрации на выставки SID Display Week 2016 в Сан-Франциско можно понять, что это несерийный образец – гибкая панель заключена в прочный стеклянный футляр. Панель имеет диагональ 5,7 дюйма при разрешении 1920х1080 пикселей. Толщина составляет всего 0,3 мм при массе 5 г, хотя здесь стоит учитывать отсутствие сенсорного слоя. Радиус кривизны экрана составляет 10 мм.

Вместо старого пленочного картриджа в данном случае для разворачивания панели используется иное приспособление.

Многие компании и исследовательские лаборатории по всему миру разрабатывают гибкие мобильные устройства, но результаты южнокорейского гиганта выглядят гораздо убедительнее. Буквально на днях мы узнали о гибком смартфоне Moxi, который можно будет оборачивать вокруг запястья. Незадолго до этого был представлен первый в мире гибкий смартфон с голографическим дисплеем HoloFlex, а начало этого года запомнилось демонстрацией прототипа гибкого смартфона ReFlex, который позволяет управлять приложениями путем изгиба экрана. В общем, конкуренты не спят. Вместе с тем, мало кто сомневается, что именно Samsung первой предложит гибкий смартфон для широких масс. К слову, последние слухи указывают, что это может произойти уже в следующем году.

Источник: phonearena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: