Новости Новости 30.08.2016 в 13:51 comment

Samsung приступила к массовому производству 14-нанометровых SoC Exynos 7570 с полным набором встроенных средств беспроводной связи

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства однокристальных систем Exynos 7 Quad 7570, ориентированных на использование в бюджетных смартфонах и устройствах сегмента Интернета вещей. Новая SoC Samsung примечательна рядом особенностей. Во-первых, это первая в своем классе SoC Samsung, рассчитанная на выпуск по нормам технологии 14 нм FinFET. Во-вторых, это первая SoC Exynos с полным фаршем со встроенным модемом LTE Cat.4 2CA, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, приемниками FM и GNSS.

В прошлом году Samsung первой в отрасли перешла на передовую 14-нанометровую технологию FinFET для производства мобильных процессоров высшего уровня и вот сейчас южнокорейскому гиганту удалось расширить охват, включив другие сегменты. Этим шагом производитель рассчитывает наделить более доступные модели премиальными возможностями.

Что касается конкретики, в состав Exynos 7570 входит четыре 14-нм ядра Cortex-A53. Если же сравнивать новые 14-нм ядра Cortex-A53 со старыми 28-нм, то превосходство по показателям производительности и энергоэффективности составляет соответственно 70% и 30%. Более того, инженерам удалось на 20% уменьшить площадь, занимаемую платформой на печатной плате электронного устройства. Добиться этого удалось за счет оптимизация конструкции и интеграции в Exynos 7570 некоторых составляющих контроллера питания и радиочастотных микросхем.

В числе наиболее интересных возможностей SoC стоит отметить съемку и воспроизведение видео формата Full HD, поддержку экранов разрешением до WXGA, а также подключение лицевых и основных камер разрешением 8 и 13 Мп соответственно.

Источник: Samsung


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: