Новости Новости 16.04.2014 в 16:20 comment

Samsung пытается запатентовать более компактный вариант Google Glass

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

samsung-wearable-hud-patent-3

У Samsung большие планы относительно быстрорастущего рынка устройств носимой электроники. Не так давно южнокорейский гигант представил новое поколение «умных» часов Gear, а также браслет Gear Fit. Похоже, что следующим продуктом Samsung на рынке носимой электроники станет устройство, напоминающее урезанную версию очков Google Glass. На это указывает одна из новых патентных заявок компании, которую описывает ресурс Engadget.

Напомним, осенью прошлого года Samsung получила патент на очки дополненной реальности, которые, скорее всего, навсегда останутся на бумаге, как и большинство запатентованных устройств и технологий. В более «свежей» патентной заявке, поданной Samsung в Южной Корее, описывается устройство, которое с первого взгляда напоминает Bluetooth-гарнитуру с миниатюрным экраном и встроенным наушником. В конфигурацию устройства, которое Samsung называет наушниками, также входит камера и встроенный проектор, выводящий изображение на расположенный перед правым глазом миниатюрный экран.

Стоит отметить, что наушник, помимо своего обычного предназначения – воспроизведения звука, удерживает головной дисплей дополненной реальности в нужном положении, причем в этой роли он более важен, чем сложная рамка.

К сожалению, патент не дает детальное представление о функциональных возможностях устройства. Он также не рассказывает о планах Samsung и не гарантирует появление именно этого головного дисплея в продаже в ближайшем будущем.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: