Новости Новости 12.09.2017 в 14:57 comment

Samsung рассчитывает выпустить гибкий смартфон Galaxy Note в будущем году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Слухи о гибком (или складном) смартфоне Samsung, который в разное время фигурировал под разными именами (Galaxy X/Project Valley), ходят по сети уже не первый год, причем сейчас уже мало кто сомневается в выпуске подобной модели в ближайшем будущем. Если даже у кого-то и были малейшие сомнения, то теперь они окончательно развеются.

Как сообщает The Associated Press, на недавней пресс-конференции, посвященной грядущему началу продаж Galaxy Note8, компания Samsung в лице главы мобильного подразделения Коха Донг Джина подтвердила выпуск смартфона со сгибающимся дисплеем в 2018 году. Что интересно, модель будет выпущена в рамках линейки Galaxy Note.

Отвечая на вопрос одного из журналистов касательно планов выпуска гибкого смартфона Samsung и его возможной принадлежности к линейке Galaxy Note, глава мобильного подразделения сказал:

«Да, Samsung действительно работает над новым смартфоном со сгибающимся дисплеем, который должен выйти в линейке Galaxy Note в следующем году».

Кох Донг Джин также отметил, что инженерам компании еще предстоит решить ряд технических проблем, чтобы выпустить коммерческий продукт в запланированные сроки. Надо ли говорить о существовании вероятности того, что эти трудности могут не решить вовремя и тогда устройство задержится? Увы, Кох не стал уточнять, что конкретно это за трудности, но особо подчеркнул, что это будет не проба технологий, а очень качественный продукт, который сможет завоевать признание массового потребителя.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Вот так в 2014 году в Samsung представляли себе гибкие смартфоны и планшеты

Как отмечает The Verge, до этого момента Samsung публично не признавала факт разработчик сгибаемого смартфона, до сих пор все было на уровне слухов и утечек. К слову, последние слухи указывали, что ранее в этом году Samsung изготовила партию смартфонов с двумя отдельными экранами OLED, соединенными между собой шарнирной петлей, для тестирования возможностей и изучения потенциала будущего устройства.

Отметим, что Samsung впервые представила прототип сгибаемого дисплея OLED под кодовыми названием Youm в 2012 году, с тех пор компания получила несколько патентов на мобильные устройство со складными экранами.

Samsung – не единственная компания, разрабатывающая складной смартфон, подобные проекты есть и у других производителей, в том числе у Lenovo (1 и 2).

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: