Новости Новости 26.06.2014 в 18:34 comment

Samsung расширила портфолио «умных» часов моделью Gear Live на платформе Android Wear

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Gear_Live_Wine_Red_3

Вчера компания Google сообщила о выходе платформы Android Wear и назвала сроки доступности первых «умных» часов на ее основе. В числе первых устройств на базе Android Wear были названы Samsung Gear Live, детальная информация о которых недавно появилась на сайте Samsung.

Новые «умные» часы от южнокорейского гиганта оснащаются дисплеем Super AMOLED диагональю 1,63 дюйма и разрешением 320х320 точек. За обработку данных отвечает неназванный процессор, работающий на частоте 1,2 ГГц. В его распоряжении находится 512 МБ оперативной памяти. Объем встроенной флэш-памяти составляет 4 ГБ. С мобильными устройствами Samsung Gear Live взаимодействует посредством Bluetooth 4.0 LE. В оснащение новинки также входит множество различных датчиков, в числе которых упоминаются акселерометр, гироскоп, компас и датчик частоты сердечных сокращений. Кроме того, конструкция изделия создана водонепроницаемой, степень защиты устройства отвечает стандарту IP67.

Устройство отличается габаритами 37,9х56,4х8,9 мм и массой 59 г. Питание обеспечивает литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 300 мА∙ч.

Что касается особенностей дизайна, он выдержан в стиле остальных часов Samsung. Ремешок сменный и, судя по имеющимся изображениям, рядом с кожаными и близко не лежал.

Как уже говорилось вчера на конференции Google I/O 2014, платформа Android Wear совместима с любым смартфоном, работающим под управлением ОС Android 4.3 или более поздней версии. Соответственно, новые часы тоже могут использоваться в паре с любым устройством на базе Android версии 4.3 и выше, чего не скажешь о моделях Samsung Galaxy Gear и Galaxy Gear 2.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Начиная с вчерашнего дня, часы Samsung Gear Live доступны в двух вариантах цветового оформления в магазине Google Play по цене $200. Позже ожидается поступления устройства в другие интернет-магазины и магазины Samsung.

Источник: Samsung


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: