Новости Технологии 15.09.2017 в 09:38 comment

Samsung создала инвестиционный фонд с капиталом $300 млн и отдельное подразделение, которые сфокусируются на технологиях автономного вождения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Мы уже раньше писали, что самоуправляемые автомобили, а точнее технологии автономного вождения, являются на сегодняшний день одним из приоритетных направлений деятельности компании Samsung Electronics. Еще сильнее поднажать в этом направлении и добиться значительных успехов компании должны помочь новый инвестиционный фонд с капиталом $300 млн и отдельное подразделение по разработке технологий автономного вождения. Об их создании сообщается на официальном сайте Samsung.

Фонд будет называться Samsung Automotive Innovation Fund (AIF). Средства этого фонда будут инвестироваться в подключенные автомобили и системы автономного вождения (интеллектуальные сенсоры, машинное зрение, искусственный интеллект, высокопроизводительные вычисления, средства связи, системы безопасности автомобилей, решения информационной безопасности.

Австрийский разработчик технологий автономного управления и безопасности для систем-помощников водителю (ADAS — advanced driver-assistance systems) TTTech первым получит инвестиции от AIF. Сумма инвестиций составит €75 млн.

Что касается нового структурного подразделения по разработке технологий автономного вождения, оно называется Autonomous/ADAS Strategic Business Unit (SBU). Она станет бизнес-единицей компании Harman, которую Samsung приобрела в начале этого года за $8 млрд. И это не удивительно. Несмотря на то, что большинство знает Harman по высококачественным наушникам и акустическим системам для мобильных устройств, на самом деле основным направлением для нее являются автомобильные аудиосистемы, информационно-развлекательные системы и т.д. Сообщается, что Harman SBU будет тесно сотрудничать с командой Smart Machines подразделения Samsung Strategy and Innovation Center в области разработки разного рода технологий для подключаемых автомобилей будущего. При этом за определение стратегии развития Harman SBU будет отвечать подразделение Harman Connected Car. Старшим вице-президентом нового подразделения Harman SBU станет ветеран отрасли и нынешний вице-президент Smart Machines Джон Абсмайер. Как сообщается, он будет совмещать работу в Harman SBU и Smart Machines.

По данным ВОЗ, травмы, полученные в результате ДТП, входят в десятку главных причин смертности. По последним данным, только в США ежегодно происходит более 35 000 смертельных аварий. Samsung нацеливается разработать соответствующие технологии для автомобильного рынка, которые позволят решить эту проблему, сделав автомобили более безопасным средством передвижения.

Остается добавить, что около двух недель назад Samsung получила разрешение на тестирование самоуправляемых автомобилей на дорогах общего пользования в Калифорнии.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: Samsung

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: