Новости Новости 08.12.2016 в 16:03 comment

Samsung TouchWiz умер, да здравствует… Samsung Experience?

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В комментариях к подавляющему большинству материалов о смартфонах Samsung можно найти гневные и насмешливые сообщения читателей, адресованные в сторону фирменной оболочки Samsung TouchWiz.

Лукавить не будем, в прошлом проблемы с плавностью в работе этого ПО действительно были, но они давно устранены и последние версии оболочки работают как часы, хотя многие до сих пор не могут отпустить старые обиды. Так или иначе, похоже, что Samsung хочет помочь им поскорее забыть все плохое, ассоциирующееся с именем TouchWiz. Да, вы все правильно поняли, в Samsung решили отказаться от бренда TouchWiz и… назвать оболочку Samsung Experience. По крайней мере, именно такое имя можно увидеть, открыв соответствующий пункт имени оболочки в настройках недавно выпущенной бета-версии ОС Android 7.0 для смартфонов Galaxy S7 и S7 Edge. Что интересно, там указано, что это восьмая версия Samsung Experience.

galaxy-s7-edge-nougat-beta

По правде говоря, Samsung уже давно не использует бренд TouchWiz применительно к собственной оболочке, данное имя не фигурирует ни в одном из официальных заявлений или материалов последнего времени. Так что упомянутый нами выше пункт меню настроек было чуть ли не единственным местом, напоминающим о том, что фирменная оболочка называется TouchWiz Home. Но, похоже, что в будущем это имя уйдет в историю.

samsung-exp

Интересно, что аналогичная участь, похоже, ждет имя Grace UX, которое носила оболочка для Galaxy Note7. Видимо, по той же причине – все плохое нужно оставлять в прошлом.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Остается напомнить, что TouchWiz дебютировала на смартфоне Samsung Galaxy S в 2010 году. И как бы она в конечном счете не называлась, сейчас – это, безусловно, одна из наиболее многофункциональных сторонних оболочек Android. Надеемся, что такой (многофункциональной) она и останется.

Источник: AndroidCentral

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: