Новости Новости 12.01.2012 в 09:45 comment

Samsung внедрила в компактные цифровые камеры модули связи Wi-Fi

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

К выставке CES 2012 компания Samsung подготовила не только ноутбуки, но и несколько новых моделей компактных цифровых фотокамер. Среди них доступны длиннофокусные устройства с поддержкой Wi-Fi. Модели WB850F, WB150F, и ST200F в дополнение к большому значению оптического увеличения получили встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi, который упрощает загрузку файлов в Интернет и перенос отснятого материала на компьютер.

Samsung внедрила в компактные цифровые камеры модули связи Wi-Fi

Отмечается, что технология SMART Wi-Fi призвана упростить процесс фотографирования и хранения снимков, а также предоставляет возможность сразу же поделиться ими с друзьями. Владельцам новых камер нет необходимости искать и подключать кабель, чтобы перенести снимки на компьютер – об этом позаботится функция автоматического резервного копирования. Находясь в радиусе действия точки доступа Wi-Fi, пользователь может прямо с камеры отправлять снимки по электронной почте или выкладывать на сайты социальных сетей, таких как Facebook и Picasa, а также загружать видеоролики на YouTube. Кроме того, модель WB850F поддерживает GPS и функцию Live Landmark, что позволяет загружать карты и находить информацию об окружающих объектах нажатием одной кнопки. Функция «Цифровой компас» помогает владельцу камеры определить свое местоположение и расстояние до определенных пунктов. Пользователи также могут воспользоваться облачными сервисами для хранения фотографий Samsung AllShare Play и Microsoft SkyDrive, чтобы иметь доступ к своим снимкам из любого места. Для тех пользователей, которым не нужен Wi-Fi, будут выпускаться модификации WB150 и ST200 без поддержки данной технологии.

Samsung внедрила в компактные цифровые камеры модули связи Wi-Fi

Модель WB850F обладает рекордным для фотокамер Samsung 21-кратным оптическим увеличением (23-483 мм в 35-миллиметровом пленочном эквиваленте), WB150F – 18-кратным (24-432 мм в 35-миллиметровом пленочном эквиваленте), а ST200F оснащена объективом с 10-кратным увеличением (27-270 мм в 35-миллиметровом пленочном эквиваленте). В устройствах WB850F и ST200F используются 16-мегапиксельные матрицы, а в модели WB150F — 14-мегапиксельная. Во всех случаях применяются 1/2,3-дюймовые матрицы. При этом в камере WB850F используется CMOS-матрица с обратной подсветкой. Для просмотра отснятого материала доступны 3-дюймовые дисплеи: AMOLED с разрешением 921 тыс точек в старше модели и TFT LCD с разрешением 460 тыс точек в WB150F и ST200F. Также две младшие модели довольствуются оптической системой стабилизации изображения, а в устройстве WB850F применяется двойная система стабилизации изображения (оптическая и цифровая). Камера WB850F позволяет изменять светочувствительность от ISO 100 до ISO 3200, снимать видео в Full HD разрешении 1920×1080 точек с частотой 30 кадров в секунду. Прочие устройства могут изменять светочувствительность от ISO 80 до ISO 3200 и записывать видео в HD разрешении 1280х720 точек с частотой 30 кадров в секунду.

Samsung внедрила в компактные цифровые камеры модули связи Wi-Fi

Во всех новинках реализованы функции, призванные сделать фотографии более качественными и творческими:

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися
  • Smart Auto 2.0 — камера автоматически выбирает лучший из режимов фото- или видеосъемки в зависимости от окружающих условий.
  • Motion Photo дает возможность применить к снимку кинематографический эффект, когда один из элементов фото начинает двигаться, а все остальные остаются неподвижными. Отредактировать такой снимок можно прямо на камере.
  • Live Panorama позволяющий снимать панорамные фото. Для этого нужно нажать кнопку затвора и, удерживая ее, провести камеру вдоль всей сцены, которую следует включить в кадр.
  • Split Shot позволяет совмещать в одном кадре до трех разных фото, чтобы создавать уникальные художественные эффекты.
  • Magic Frame позволяет расположить объект съемки на необычном фоне, выбрав один из предустановленных шаблонов рамки либо стерев для этого часть готового снимка.
  • Picture in Picture позволяет вставлять одно фото в другое.
  • Funny Face вносит искривления и искажения в фотографии, подобно кривому зеркалу.

Информация о сроках начала продаж и уровне рекомендованных розничных цен новых фотокамер Samsung WB850F, WB150F, и ST200F пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: