Новости Новости 18.10.2014 в 11:30 comment

Samsung выпустила новую модификацию «обшитого кожей» хромбука Chromebook 2 на платформе Intel Celeron N2840 (Bay Trail)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

 

600x600_3

Ранее в этом году Samsung представила два новых мобильных ПК с Chrome OS под названием Chromebook 2. Одной из отличительных особенностей новинок, аппаратным базисом которых выступила SoC собственной разработки Exynos 5 Octa, стала «обшитая кожей» крышка, как у смартфона Galaxy Note 3 и ряда других продуктов компании. В настоящее время Samsung пополнила свой ассортимент хромбуков новым вариантом 11,6-дюймовой модели Chromebook 2.

Изделие отличается пассивным охлаждением. В основе лежит платформа Intel Celeron N2840 (Bay Trail), в конфигурацию которой входит 2-ядерный процессор с максимальной частотой до 2,58 ГГц. Intel-версия мобильного компьютера Chromebook 2 несет на борту 2 ГБ оперативной памяти, тогда как модификации на чипсете Exynos 5 Octa поставляются на рынок с вдвое большим объемом ОЗУ. Объем встроенной флэш-памяти составляет привычные для хромбуков 16 ГБ, что вполне логично, учитывая характерный для Chrome OS фокус на хранении документов, музыкальных композиций, фотографий и прочего контента в облаке. Еще одно отличие от уже присутствующих в продаже моделей Chromebook 2 кроется в дисплее. Изделие оснащается дисплеем TN размером 11,6 дюйма и разрешением 1366×768 точек.

Если верить заверениям Samsung, за счет некоторых улучшений в конструкции удалось существенно повысить прочность нового Chromebook 2. Каждый из четырех углов каркаса, как и имеющиеся порты USB, усилен металлическими вставками. Металлическая рамка также используется позади дисплея, что в свою очередь должно положительно отобразиться на общей жесткости конструкции устройства. И хотя Samsung сделала корпус устройства более прочным, никакой защиты от попадания влаги оно не имеет. Реализация защиты от воды кажется вполне логичным и обоснованным шагом, но только не для модели начального уровня за $250. К сожалению (или к счастью?), крышка новой модели мобильного ПК Chromebook 2 имеет такое же покрытие, имитирующее кожу, как и старые.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Поскольку многие пользователи по-прежнему не обладают обширными знаниями в области хромбуков и ОС Chrome OS, в частности, Samsung и Google совместными усилиями создали новое приложение под названием Google Help. По сути, Google Help – это сервис Amazon Mayday для хромбуков. Оно позволяет посредством видеочата связаться со службой поддержки Samsung из центра обслуживания пользователей южнокорейской компании в Северной Каролине и получить консультацию специалиста по тому или иному вопросу. В отличие от сотрудников Amazon, представители Samsung не работают круглосуточно, они доступны пять дней в неделю, с понедельника по пятницу, с 10 часов утра до 7 часов вечера по североамериканскому восточному времени.

Заявленная производителем автономность мобильного компьютера составляет до 9 часов.

Хромбук Chromebook 2 на базе процессора Intel Celeron N2840 уже доступен для предварительного заказа. Начиная со следующей недели, хромбук будет широко доступен в розничной продаже. Samsung предлагает множество других конфигураций Chromebook 2 и считает себя крупнейшим производителем мобильных компьютеров под управлением ОС Chrome OS. Кстати, стоит напомнить, что чуть меньше месяца назад Samsung официально заявила о прекращении продаж хромбуков и ноутбуков ATIV в Европе.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: