Новости Новости 26.04.2017 в 18:32 comment

Samsung Wemogee – новое коммуникационное ПО для людей с речевыми и языковыми нарушениями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Итальянский офис Samsung считает, что эмодзи могут сильно помочь в общении людям с афазией. Это неврологическое нарушение, которое затрагивает часть мозга, ответственную за языковые процессы и речевую деятельность, поэтому людям с этим заболеванием зачастую не могут говорить, читать и писать. Но это расстройство не влияет на познавательные способности человека.

Samsung Wemogee – новое коммуникационное ПО для людей с речевыми и языковыми нарушениями

Именно поэтому разработчики Samsung создали приложение Wemogee, которое позволит людям с афазией свободно общаться с другими посредством эмодзи. ПО позволяет выбрать нужный смайлик из списка доступных и отправить его собеседнику/собеседнице, причем получатель уже получит его текстовую интерпретацию.

Приложение Wemogee содержит более 140 фраз, которые охватывают различные аспекты повседневной жизни. Пользователи могут задавать самые разные вопросы вроде «чего бы вам хотелось съесть прямо сейчас?» или делиться настроением. Отметим, что эмодзи в Wemogee отличаются от тех, что входят в стандартный набор Samsung. Они крупнее и понятнее.

По данным Samsung, в Италии проживает более 200 тыс. человек с афазией, тогда как в США с этим нарушением живут более 2 млн американцев (данные Национальной ассоциации афазии).

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Нередко пользователи жестко критикуют и презирают эмодзи за то, что они якобы убивают все общение и сводят на нет всю переписку, но в этом случае идея кажется весьма неплохой. С помощью изображений проще донести до собеседника необходимое послание, особенно с учетом тех простых фраз, которые они отображают, и они четко передают весь смысл сообщения.

Приложение Wemogee уже доступно для бесплатной загрузки в Google Play и вскоре должно выйти на iOS.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: