Новости Новости 17.03.2011 в 10:34 comment

Samsung анонсировала линейку аксессуаров для своих телевизоров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Samsung анонсировала новую линейку устройств, ориентированных для применения в сфере домашних мультимедийных развлечений. Большая часть новинок предназначена для совместного использования с телевизорами Samsung, а которых реализованы функции Smart TV, AllShare, интерфейс Smart Hub и возможность просмотра 3D изображений.

Samsung анонсировала линейку аксессуаров для своих телевизоров

При помощи интерфейса Smart Hub пользователь имеет возможность работать с мультимедийными возможностями телевизора аналогично компьютеру. Поддерживает воспроизведение мультимедийного контента, размещенного на компьютерах и хранилищах данных в рамках локальной сети, на внешних накопителях, а также в сети Интернет. При этом заявлена поддержка большого количества форматов файлов. Работа с системой осуществляется при помощи специальных приложений, в настоящее время их существует более 400. Однако использовать для работы с Smart Hub обычный пульт дистанционного управления неудобно. Потому Samsung разработала специальный пульт с QWERTY клавиатурой, клавишами курсора, функциональными клавишами и небольшим LCD дисплеем, значительно облегчающий работу с интерфейсом. Новинка получила название QWERTY TV Remote. Она будет включаться в комплект поставки телевизоров LED D8000, D7000 и Plasma D8000. Также заявлена совместимость с серией телевизоров LED D6300. Рекомендованная розничная стоимость пульта QWERTY TV Remote составляет около $100. Он появится на рыке в апреле этого года.

Samsung анонсировала линейку аксессуаров для своих телевизоров

Также Samsung заявляет, что около 60% новых телевизоров, выпускаемых в 2011 году, будут обладать поддержкой воспроизведения стереоскопического изображения. Для таких моделей разработана линейка активных 3D очков, которые позиционируются в качестве самых легких в мире. Их масса составляет около 1 унции (28,3 г). Такие устройства будут доступны в рамках комплектов 3D Starter Kit, включающих две пары 3D очков и анимационные фильмы в формате Blu-ray 3D. Также для очков доступна зарядная станция для встроенных аккумуляторов. Рекомендуемая розничная цена активных 3D очков Samsung начинается с отметки $130, а их продажи начнутся уже в этом месяце.

Кроме того, компания Samsung предлагает фирменные системы настенного крепления для своих телевизоров, а также акустических систем, кабеля HDMI длиной от 1 метра до 5 метров, беспроводной роутер Wireless-N, беспроводной адаптер USB и другие аксессуары для телевизоров. Линейка таких устройств появится на рынке до конца марта.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: