Новости Новости 04.10.2010 в 07:57 comment

Samsung будет поддерживать Symbian лишь до 2011 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Samsung будет поддерживать Symbian лишь до 2011 годаSamsung сообщила сотрудничающим с компанией разработчикам, что поддержка платформы Symbian будет ей осуществляться до 2011 года. Специализированные форумы и сервисы Samsung, касающиеся данной платформы будут закрыты 31 декабря этого года. Тогда же корейская компания перестанет принимать заявки на публикацию Symbian-приложений в Samsung Apps и сертифицировать их.

Пока Samsung официально не заявляла о прекращении производства смартфонов на базе Symbian, но, похоже, это лишь вопрос времени. Напомним, что буквально на прошлой неделе от работы с этой платформой отказалась и Sony Ericsson, полностью перейдя на популярную сейчас ОС Google Android. Таким образом, единственным активно использующим Symbian разработчиком осталась Nokia. Она развивает эту платформу и уже анонсировала несколько новых смартфонов на базе ее последней версии — Symbian^3. Но это не единственная для финской компании ОС. Большие надежды она возлагает на MeeGo и, более того, свои флагманские продукты планирует оснащать именно этой платформой.

Учитывая активное развитие Google Android и поддержку платформы со стороны практически всех крупнейших производителей смартфонов, прогнозы о будущем раскладе сил на рынке мобильных ОС могут сбыться раньше, чем ожидается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: