Новости Новости 11.10.2011 в 11:51 comment

Samsung Galaxy S III: первые спецификации будущего флагмана

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Сети был опубликован слайд из внутренней презентации Samsung, на котором указаны спецификации будущего Android-флагмана компании Galaxy S III. Снимок плохого качества попал в редакцию Phandroid от анонимного источника. В сравнении с предшественником у аппарата изменилась форма корпуса, хотя это может быть лишь технический образец и финальный продукт окажется другим.

Samsung Galaxy S III первые «официальные» спецификации будущего флагмана

Что касается характеристик, то они частично подтверждают курсировавшие ранее слухи. Смартфон оснащается 4,6-дюймовым дисплеем Super AMOLED Plus HD с разрешением 1280х720 точек и 2 ГБ оперативной памяти. Стоит отметить, что наличие приставки «Plus» в названии дисплея означает использование такой же технологии, как и в Galaxy SII. То есть, каждый пиксел в AMOLED-матрице формируют три сабпиксела, в то время как в текущем поколении HD-экранов Samsung применено более простое решение, PenTile (2 сабпиксела на каждый пиксел). Такие дисплеи, в частности, установлены в Galaxy Note и в Galaxy SII HD LTE.

Вместо ожидаемого 4-ядерного процессора указан 2-ядерный Exynos c частотой 1,8 ГГц, а в фотокамере на задней панели используется 12-мегапиксельный сенсор. На данный момент это все сведения о Galaxy S III. Его официальный анонс должен состояться в начале 2012 года на конференции Mobile World Congress в Барселоне, Испания.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: