Новости Технологии 10.10.2011 в 09:34 comment

Samsung и Micron будут совместно продвигать память HMC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компании Samsung и Micron решили объединить усилия в разработке и продвижении нового стандарта оперативной памяти DRAM HMC (Hybrid Memory Cube), первая демонстрация которой состоялась месяц назад во время проведения выставки IDF 2011. С этой целью ими был создан консорциум HMCC (Hybrid Memory Cube Consortium).

Память HMC представляет собой производительное и энергоэффективное решение для компьютерных систем с высоким потреблением вычислительных ресурсов. Благодаря многослойной структуре и высокоскоростному интерфейсу ввода-вывода этот тип памяти способен на порядок превзойти показатели современной оперативной памяти DDR3. В частности, отмечается, что производительность памяти HMC в 15 раз превосходит производительность памяти DDR3. При этом ее энергоэффективность в 7 раз выше, чем у памяти DDR3. Кроме того, многослойная архитектура памяти HMC позволяет сократить площадь, занимаемую чипами памяти, на 90% по сравнению с существующими решениями.

Консорциум HMCC намерен заниматься вопросами разработки, внедрения и продвижения открытой спецификации интерфейса для продуктов на базе технологии HMC. В настоящее время в состав консорциума помимо Samsung и Micron также входят компании Altera Corp., Open Silicon и Xilinx. Кроме того, к сотрудничеству приглашаются и другие игроки рынка. По предварительным прогнозам, память HMC может получить широкое применение к 2015 году.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: