Новости Технологии 28.12.2007 в 13:45 comment

Samsung и Sony cконцентрируют свои усилия на OLED

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Корейский и японский гиганты активно работают над новыми моделями сверхтонких телевизоров, использующих технологию органических светодиодов.

Samsung и Sony cконцентрируют свои усилия на OLED

Samsung заявила, что на CES представит 31-дюймовую AM-OLED (аббревиатура расшифровывается как active-matrix organic light-emitting diode) панель, толщиной всего 4.3 мм и с вдвое меньшим энергопотреблением, чем обычные ТВ с такой-же диагональю. В следующем году компания начнет продажи 14-дюймовых OLED.  

Sony, в свою очередь, уже продает XEL-1, первые в мире серийные 11" OLED дисплеи (при толщине 3 мм) по цене $1700.

Samsung и Sony cконцентрируют свои усилия на OLED

Буквально на днях компания объявила о сворачивании в январе убыточного производства проекционных ТВ и намерении сфокусироваться на выпуске LCD и OLED продуктов. Также Sony планирует продать более десяти миллионов ЖК-телевизоров в этом финансовом году (для сравнения, в прошлом было продано 6.3 миллиона).

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Читайте также:
Sony выпустит первый в мире OLED-телевизор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: