Новости Новости 20.09.2011 в 12:10 comment

Samsung может запретить продажи Apple iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Юридическое противостояние между компаниями Apple и Samsung в скором времени может выйти на новый уровень. Напомним, ранее Региональный суд Дюссельдорфа издал предварительный судебный запрет на продажу и маркетинговую поддержку планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 на базе операционной системы Google Android в результате рассмотрения иска компании Apple.

Samsung может запретить продажи Apple iPhone

В результате, продажи планшетов Galaxy Tab 10.1 были приостановлены почти на всей территории Европейского Союза (за исключением Голландии). Затем Гаагский суд запретил Samsung продавать смартфоны Galaxy S, S II и Ace на территории Голландии, признав компанию виновной в нарушении некоторых патентов Apple. В данном случае речь идет не о копировании дизайна, а о методе перелистывания фотографии с помощью простого жеста, который описан в патенте Apple 2,059,868.

Samsung может запретить продажи Apple iPhone

Позже компании Samsung удалось добиться отмены запрета продажи своих устройств на территории ЕС. И, наконец, последнее судебное решение привело к запрету продажи планшетов Samsung Galaxy Tab в Германии. В данном случае судья мотивировала свое решение не нарушением патентов, а схожестью дизайна планшетов Apple и Samsung.

Samsung может запретить продажи Apple iPhone

Теперь же стало известно, что компания Samsung намерена перейти в контрнаступление. По сообщениям ресурса Reuters, Samsung планирует инициировать судебные разбирательства с целью запрета продаж новых смартфонов Apple iPhone, релиз которых должен состояться в скором будущем. В частности, отмечается, что Samsung может отправить запрос на запрет продаж нового iPhone в Европе.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Представители компании Samsung отказались как-либо комментировать эту информацию.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: