Новости Технологии 19.05.2011 в 08:31 comment

Samsung начнет поставки прозрачных ЖК-дисплеев на следующей неделе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На выставке SID 2011 Samsung продемонстрировала свою очередную разработку в области прозрачных дисплеев — 22-дюймовый ЖК-телевизор, способный работать как с подсветкой, так и без нее. В отличие от, например, ноутбука с прозрачным AMOLED-дисплеем, новинка является законченным коммерческим продуктом, и на следующей неделе Samsung начнет ее поставки заказчикам, сообщает Engadget.

Samsung начнет поставки прозрачных ЖК-дисплеев на следующей неделе

Стоит отметить, что пока речь не идет о релизе потребительского продукта. В первую очередь 22-дюймовый прозрачный телевизор ориентирован на коммерческое применение и для рекламы. Таким устройством можно украсить витрину в магазине, установить в офис и т. д. Потребительские продукты с прозрачным дисплеем Samsung обещает выпустить в третьем квартале этого года.

О характеристиках рассматриваемого устройства, названного Transparent BLU, компания не распространялась. Обозреватель Engadget лишь отметил, что при включении подсветки прозрачность экрана сильно снижается, но зато изображение становится намного четче.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: