Новости Новости 17.10.2011 в 13:21 comment

Samsung намерена заблокировать продажи смартфона Apple iPhone 4S в некоторых регионах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По сообщениям ресурса The Wall Street Journal, после недавних неудачных попыток добиться юридического запрета продаж новой модели смартфона Apple iPhone 4S в США и Голландии компания Samsung намерена предпринять действия для блокирования продаж этого устройства в Японии и Австралии.

В частности, отмечается, что компания Samsung подала соответствующий иск в Окружной суд Токио (Tokyo District Court) и Канцелярию Нового Южного Уэльса (New South Wales Registry). Кроме того, Samsung также требует от японского правосудия полного запрета продаж смартфонов Apple iPhone 4 и планшетов iPad 2. Также Samsung намерена предпринять действия для запрета продаж смартфонов Apple iPhone 4S в Италии и Франции. По имеющейся информации, в исках, поданных в Японии, Apple обвиняется в незаконном использовании технологических решений, а также в нарушении патентов, связанных с интерфейсом пользователя в мобильных устройствах. В документах, поданных в Австралии, фигурируют нарушения патентов в сфере беспроводных телекоммуникационных стандартов.

Несмотря на множественные судебные иски, которые инициируют компании Apple и Samsung, обвиняя друг друга в нарушения патентного права, многие эксперты все же сходятся во мнении, что эти разбирательства закончатся подписанием кросс-лицензионных соглашений. Кроме того, несмотря на указанные разбирательства, обе компании продолжают оставаться партнерами, так как Apple использует в своих продуктах многие комплектующие производства Samsung.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: