Новости Новости 30.08.2011 в 08:53 comment

Samsung наняла одного из бывших вице-президентов HP и может купить webOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Samsung наняла одного из бывших вице-президентов HP и планирует купить webOSSamsung стала предпринимать первые шаги по расширению своего бизнеса по производству ПК. В частности, она наняла бывшего вице-президента по маркетингу HP Personal Systems Group (PSG), Рэймонда Ва (Raymond Wah), который займется направлением ПК-бизнеса в корейской компании. Напомним, что на фоне желания Samsung увеличить свою долю присутствия на рынке ПК, HP планирует выделить свой бизнес по производству персональных компьютеров в отдельную структуру, что впоследствии позволит ее продать. Покупателем вполне может оказаться корейский производитель. Стоит отметить, что в последний год норма прибыли HP в этом секторе рынка серьезно снизилась, что и породило столь серьезные изменения в компании.

Но это не все варианты взаимодействия двух корпораций в ближайшее время. Судя по данным DigiTimes, Samsung рассматривает возможность покупки webOS для более эффективной конкуренции с iOS, а, возможно, и с Android в будущем. На рынке смартфонов и планшетов у HP возникли сложности. Интерес пользователей к новым продуктам компании на базе webOS оказался столь низок, что она прекратила разработку и продажу соответствующих устройств и больше в это направление вкладывать деньги не намерена. Продажа данной платформы Samsung является хорошим выходом для HP. На данный момент компании не дают никаких комментариев по этому поводу.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: