Новости Новости 09.03.2011 в 15:57 comment

Samsung официально представила смартфон Galaxy Pro и тачфон Corby II

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Буквально на днях в Сеть попала информация о том, что Samsung работает над смартфоном в форм-факторе QWERTY-моноблока под управлением Android — Galaxy Pro. Сейчас же она оказалась подтверждена официально.

Samsung официально представила смартфон Galaxy Pro и тачфон Corby II

Компания позиционирует этот смартфон как решение для бизнеса и пользователей, которым требуется часто набирать тексты в пути, будь то общение в социальных сетях, отправка SMS, E-mail или же базовое редактирование документов. Для последнего в устройстве имеется редактор документов ThinkFree. По характеристикам это решение среднего класса с 800-мегагерцовым процессором, 2,8-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с разрешением 320х240 точек и 3-мегапиксельной фотокамерой с автофокусом. Коммуникативные возможности устройства широки: есть поддержка Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1, HSDPA и EDGE/GPRS. Работает смартфон под управлением ОС Android 2.2 Froyo, дополненной фирменной оболочкой Samsung TouchWiz и ПО Social Hub. Встроенной памяти в устройстве 512 МБ, плюс есть 2-гигабайтный накопитель и слот для карт microSD. Емкость аккумулятора составляет 1350 мАч и его достаточно для работы телефона до 11 часов в режиме разговора и до 620 часов в режиме ожидания. В продажу он поступит до конца текущего месяца.

Samsung официально представила смартфон Galaxy Pro и тачфон Corby II

Кроме того, Samsung представила преемника популярного тачфона S3650 Corby, названного Corby II. Аппарат будет доступен в нескольких вариантах цветового оформления (желтый, розовый и белый) и отличается небольшой толщиной в 11,7 мм.

Samsung официально представила смартфон Galaxy Pro и тачфон Corby II

Как и предшественник, он обладает интерфейсом TouchWiz и приложением Social Hub, обеспечивающим простоту общения в социальных сетях. Также в комплекте есть интернет-мессенджер mFluent с поддержкой различных платформ, включая чат Facebook, Yahoo Messenger и Gtalk, а технология QuickType от t9 Trace помогает, по заявлению Samsung, вводить текст в три раза быстрее, чем при обычном наборе. В телефоне установлены 3,14-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением QVGA, 2-мегапиксельная камера с фиксированным фокусом, модули Wi-Fi и Bluetooth 3.0, 26 МБ флэш-памяти и слот microSD. Вес устройства составляет 102 г, емкость встроенного аккумулятора — 1000 мАч. К сожалению, новинка не поддерживает 3G-сети. На прилавках магазинов оно появится в марте этого года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: