Новости Новости 04.07.2011 в 11:33 comment

Samsung отозвала иск против Apple в США для «упрощения судопроизводства»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Судебное разбирательство между Apple и Samsung развивается довольно быстрыми темпами. Так, согласно данным Bloomberg, Samsung отозвала свой иск против Apple в США, хотя сделала это не из-за альтруизма или признания своей вины. Напомним, что в апреле этого года Apple предъявила Samsung иск за копирование дизайна iPhone и iPad, на который корейский производитель ответил собственным судебным разбирательством. Samsung обвинила Apple в нарушении десятка патентов, относящихся к технологиям беспроводной передачи данных и экономии энергии во время этого процесса.

Samsung отозвала иск против Apple в США для «упрощения судопроизводства»

Но компания не ограничилась лишь американским судом. Она также разместила аналогичные иски в Корее, Японии и Германии, а в прошлом месяце к списку добавилась еще и Великобритания. Отказ от судебного разбирательства в США Samsung объяснила желанием упростить этот процесс для скорейшего разрешения конфликта с Apple. Стоит отметить, что патентные разбирательства могут длиться годами, но, похоже, в данном случае компании не заинтересованы в затягивании этого процесса. В частности, юристы Apple тоже не сидят сложа руки. Буквально на днях американская компания подала требование в окружной суд Северной Калифорнии на запрет продаж на территории США смартфонов Samsung Droid Charge, Galaxy S 4G, Infuse 4G и планшета Galaxy Tab 10.1. Соперник же пытается запретить продажи iPad и iPhone на территории США через Комитет по международной торговле (ITC), куда Samsung направила соответствующую жалобу.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: