Samsung планирует ноутбук с прозрачным AMOLED-дисплеем в этом году

Комментарии: 14

Еще на CES 2009 Samsung показала прозрачный AMOLED-дисплей, а в этом году она уже представила первый коммерческий продукт с таким компонентом внутри — медиаплеер IceTouch. Тем не менее на достигнутом компания останавливаться не намерена. Как сообщает Electronista, ссылаясь на заявление вице-президента Samsung Electronics America Рейда Салливана (Reid Sullivan), в течение ближайших 12 месяцев производитель планирует выпустить ноутбук с прозрачным AMOLED-дисплеем. Более того, в скором будущем вся портативная техника Samsung сможет использовать такую технологию, уверен Салливан.

Привычные AMOLED-дисплеи уже довольно давно применяются в портативной технике, предлагая пониженный уровень энергопотребления и более качественную цветопередачу в сравнении с ЖК, но при этом стоят они дороже. Использование прозрачного AMOLED-дисплея может еще сильнее повлиять на цену конечного продукта. В частности, ориентировочная стоимость IceTouch — $380, в то время как схожие по функциональности медиаплееры с ЖК-дисплеем предлагаются намного дешевле. С другой стороны, если Samsung наладит массовое производство прозрачных дисплеев, то ситуация может измениться.

  • ITC.UA

    Комментарии к статье:

    [drupal=44073]Samsung планирует ноутбук с прозрачным AMOLED-дисплеем в этом году[/drupal]

    [quote]Еще на CES 2009 Samsung показала прозрачный AMOLED-дисплей, а в этом году она уже представила первый коммерческий продукт с таким компонентом внутри — медиаплеер IceTouch. Тем не менее на достигнутом компания останавливаться не[/quote]

    • Freeman_zp

      Страдают ерундой … Амолед дисплей это хорошо, прохрачный дисплей — ахтунг

    • vsaua

      Кому нужен прозрачный дисплей?

      • graffiticx

        яблочникам! :) наверняка всунут сиё в какой нить айпод-айфон и они будут с пеной у рта доказывать всему миру что это эппл придумала «такую передовую необычную креативную технологию»

    • jagguar

      На лобовое стекло в автомобиле. Вот вам и ответ. Придумать тоже можно не мало — gps навигатор, просто просмотр фильмов и т.д.

    • Mitax

      Ну чего так сразу накинулись на эту технологию? Я вижу большие перспективы прозрачных дисплеев — например такой дисплейчик классно наклеить на лобовое стекло авто для GPS навигации

    • Mitax

      jagguar 
       опередил на 2 секунды :-)

    • itottoro

      Я так понял новая мода пошла ругать яблочников? Касательно сабжа весьма интересно, главное с прозрачностью не переборщить, должна получится весьма интересная имеджавая игрушка.

      • Alf*

        Да это не мода, это всего-лишь местный Жириновский.

    • dmitriy1410

      больше всего интересует ответ на вопрос — а что будет видно с другой стороны?
      а крышка экрана роль защитной будет выполнять или собираем царапины и отпечатки пальцев?

    • Poleone

      То что интересно, возражений нет. Но вот касательно удобства — множество вопросов, особенно при использовании в ноутбука; как постоянно поддерживать тыльную сторону в чистоте, и как потом будет приятно просматривать изображение на поцарапаном с обоих сторон экране…?
      Игрушка и не более!

    • Fuhrer

      Зачем столько крика? А фотография не наводит на мысли? Подсказываю: Помещаете с той стороны сенсор, и — вуаля — сенсорный дисплей, где руки на закрывают изображение. Если дисплей будет шириной в 20-22 см (для моих рук), его можно будет держать в руках, и пальцами этих же рук водить сзади по сенсору. Для мобильного решения — чуть ли не идеальный вариант.

    • Fenix

      Не удобно. Придется постоянно концентрировать зрение на ближнем предмете, тобишь экране. А задник будет постоянно отвлекать, концентрации не будет и исходя из этого очень уставать глаза. А вот как на гпрс можно, хотя удобность тоже под вопросом…

      • _DM_

        гпрс причем тут ?

Новости партнеров