Новости Новости 23.08.2011 в 11:54 comment

Samsung планирует расширить свой бизнес по производству ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Samsung является вторым крупнейшим производителем смартфонов в мире, но на рынке ПК у нее дела не столь хороши и компания не входит даже в пятерку лидеров. Тем не менее, она работает в этом направлении. Судя по данным DigiTimes, корейский производитель ведет переговоры с рядом тайваньских OEM-компаний относительно сотрудничества в будущем. В частности, речь идет о Quanta Computer, Compal Electronics и Pegatron Technology. Samsung планирует разместить у них часть своих заказов на производство ноутбуков, которые на данный момент она выпускает лишь своими силами. В данном случае интересен тот факт, что некоторые из названных тайваньских производителей являются основными партнерами HP в производстве ПК.

Samsung планирует расширить свой бизнес по производству ПК

В 2011 году HP планирует поставить более 40 млн ПК, из которых для нее 20 млн произведет Quanta Computer, Foxconn Electronics — 8 млн, Inventec — 7 млн, Wistron — 3-4 млн и Compal — 2 млн. Переговоры Samsung наталкивают аналитиков на мысль, что у корейской компании есть планы по покупке компьютерного бизнеса HP, что вполне вероятно, учитывая озвученные ранее планы выделит подразделение Personal Systems Group в отдельную структуру, хотя оно и приносит прибыль. Второй вариант развития событий — это активное расширение бизнеса по производству ПК со стороны Samsung, и агрессивная конкуренция с другими игроками рынка для увеличения доли присутствия в этой сфере.

Также представитель Quanta сообщил DigiTimes, что HP уже установила заказ на 2012 год, а это косвенно опровергает предположения о планах относительно продажи компанией своего ПК-бизнеса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: