Новости Новости 03.03.2009 в 11:28 comment

Samsung предлагает гибридные цифровые камеры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Samsung анонсировала выпуск гибридных цифровых камер в новой серии NX. Устройства в рамках данной серии сочетают в себе возможность создания высококачественных фотографий, присущих DSLR (Digital single-lens reflex camera — цифровой фотоаппарат с зеркальным видоискателем), и малые габариты и простоту использования компактных камер.

Samsung предлагает гибридные цифровые камеры

Как и в обычных устройствах DSLR, камеры Samsung NX используют сенсор APS-C, который обеспечивает значительно больший охват поверхности и высокую светочувствительность, в результате чего получаются фотографии высокого качества, которое невозможно получить при использовании обычных компактных камер. Но в отличие от тех же DSLR изделий, представленные камеры не содержат зеркальную пентапризму, а используют ультрапрецизионный электронный видоискатель (EVF). Благодаря применению EVF удалось значительно уменьшить размер и массу новых камер за счет сокращения расстояния между линзой объектива и сенсором на 60% по сравнению со стандартными устройствами DSLR.

Готовые цифровые камеры Samsung серии NX должны быть представлены ближе к середине текущего года. Тогда же и станут доступны их подробные технические характеристики.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: