Новости Новости 21.11.2007 в 10:01 comment

Samsung представит карты флэш-памяти под собственной торговой маркой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Южнокорейская компания Samsung Electronics собирается в ближайшем будущем приступить к полномасштабному производству карт флэш-памяти под собственной торговой маркой, сократив поставки чипов с логикой NAND сторонним производителям. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на слова представителей тайваньской IT-индустрии.

Samsung представит карты флэш-памяти под собственной торговой маркой

По информации источника, ранее от такого шага компанию Samsung Electronics удерживали ее многочисленные тайваньские заказчики. Однако в последнее время отношения между сторонами ухудшились, не в последнюю очередь из-за слишком жесткой позиции производителей в переговорах о поставках флэш-памяти NAND после аварии на заводе Samsung.

Как следствие, сообщает DigiTimes, в Samsung Electronics приняли решение выйти на рынок карт флэш-памяти самостоятельно — в том числе и для того, чтобы уменьшить свою зависимость от неуступчивых тайваньских клиентов. На первом этапе флэш-накопители под собственной маркой будут поставляться производителям мобильных телефонов (в первую очередь — европейским). Не исключено, впрочем, что через какое-то время эта продукция Samsung появится и в розничной продаже.

Сокращение поставок компонентов NAND компанией Samsung может привести к существенному изменению ситуации на этом рынке. По информации DigiTimes, тайваньские производители карт памяти уже сейчас начинают готовиться к смене основного поставщика; скорее всего, им станет еще одно южнокорейское предприятие — Hynix Semiconductor.

Читайте также:
Супертест: 68 флэш-драйвов от 2 до 16 GB
Флэш-память: технологии, стандарты, области применения

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: