Новости Технологии 24.03.2011 в 10:30 comment

Samsung работает над планшетными дисплеями со сверхвысоким разрешением

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Samsung рассказала о своей стратегии развития дисплеев для планшетов на ближайшие пять лет, сообщает Engadget. В частности, она ориентирована на значительное повышение разрешения такого рода продуктов при снижении их энергопотребления и толщины.

Samsung работает над планшетными дисплеями со сверхвысоким разрешением

В Samsung развивают это направление аналогично тому, как сейчас происходит совершенствование дисплеев для смартфонов. Apple популяризировала тенденцию значительного увеличения разрешения в дисплеях телефонов, использовав в iPhone 4 экран с разрешением 640х960 точек (326 ppi), а позже ее подхватили и другие производители, включая Motorola и HTC. До 2015 года Samsung планирует начать производство дисплеев для планшетов с плотностью 300-400 точек на дюйм, а следующим поколением после текущих экранов станут решения с плотностью 200-300 точек на дюйм.

Samsung работает над планшетными дисплеями со сверхвысоким разрешением

Кроме того, в качестве опции могут быть предложены дисплеи, способные формировать стереоскопическую картинку, видимую невооруженным взглядом. Но пока Samsung еще точно не определилась — нужно ли вести разработки в направлении 3D. Все зависит от тенденций рынка. Первые попытки массово использовать автостереоскопические дисплеи были предприняты в секторе карманных устройств и пока еще прошло слишком мало времени, чтобы определить, успешное это начинание или нет. Что касается автономности, то ожидается, что даже с дисплеем уровня Retina планшеты смогут проработать до 8-10 часов без подзарядки.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: